KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Наш ректор пронесет Олимпийский огонь - священный символ предстоящих Олимпийских игр.
Факел с Олимпийским огнём пронесут через всю Россию! Маршрут эстафеты будет самым продолжительным за всю историю зимних Олимпийских игр.

Огонь Игр в Сочи-2014 зажжен на родине Олимпийских игр, в Греции. 7 октября 2013 года его специальным рейсом привезли в Москву.

Всего эстафета захватит 2900 населенных пунктов, 83 региона РФ, все 9 часовых зон России - от Калининграда до Владивостока. В эстафете принимают участие 14 тысяч факелоносцев. Около 130 миллионов жителей нашей страны могут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты.
Эстафета пройдет в 4 этапа: на 1 этапе огонь посетит города Центрального и Северо-Западного федеральных округов; на 2 этапе олимпийский огонь будет путешествовать по Российским городам севера и Дальнего Востока; на 3 этапе огонь поедет на поезде из Владивостока в Элисту; на 4 этапе огонь попадет в города юга страны, последний из них будет Сочи.

Кроме факелоносцев, в длительном марафоне принимают участие более 30 тысяч волонтеров. Дистанция каждого участка составит порядка 200-300 метров. В среднем огонь преодолевает 534 км в день. В качестве транспортных средств, в том числе используются - самолеты, поезда, автомобили, а также русская тройка и олени. Завершится эстафета 2 февраля 2014 года в Сочи.

Подробнее о маршруте движения эстафеты олимпийского огня и о датах его пребывания в различных городах можно узнать на сайте: http://www.sochionline2014.ru/marshrut-estafety-olimpijskogo-ognya-sochi-2014/

В Красноярском крае огонь пробудет три дня: его пронесут по улицам Красноярска, Дивногорска и Норильска.
- На три дня Красноярский край станет столицей Олимпийских игр. Благодаря Олимпийскому огню мы окажемся в центре внимания не только всей страны, но и всего мира. Люди из разных уголков планеты узнают о наших культурных традициях, увидят красоту региона, его богатое историческое наследие. Мы уверены, что сможем провести встречу Олимпийского огня на самом высоком уровне, - заявил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

25-26 ноября наш ректор, Иван Павлович Артюхов, станет факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»!

А это значит, что и наш ректор и наш Университет уже вошли в историю спортивной жизни России!

Подробная информация будет выслана нам за 2 недели до даты участия в Эстафете, при ее получении мы будем точно знать место и время участия в Эстафете нашего ректора.