KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3461
ID: 12873
Государственные премии красноярским учёным
Председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко принял участие в торжественной церемонии вручения государственных премий Красноярского края в области профессионального образования, которая состоялась в Большом зале правительства региона.

Лауреатами премии стали 50 человек — аспиранты, докторанты и соискатели учёной степени доктора наук образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования, а также работники учреждений начального и среднего профобразования.

Среди лауреатов молодые ученые медицинского университета:

Замай Анна Сергеевна - соискатель ученой степени доктора наук

Можейко Елена Юрьевна - соискатель ученой степени доктора наук

Шнякин Павел Геннадьевич - докторант

Комлева Юлия Константиновна - аспирант

Приветствуя участников церемонии, премьер-министр края поздравил их с Днём учителя, который педагогическое сообщество отметило в минувшие выходные. «Приуроченное к этому празднику вручение государственных премий Красноярского края стало хорошей традицией. За годы существования премии её лауреатами уже стали 350 человек. Многие из них впоследствии защитили докторские и кандидатские диссертации, возглавили научные школы, и сегодня продолжают укреплять научный, экономический и кадровый потенциал Красноярского края. Мы обязательно будем продолжать поддерживать это направление, ведь именно вашими усилиями создаётся будущее края. Я поздравляю всех вас с присуждением премии, желаю не останавливаться на достигнутом, добиваться высоких результатов в научной деятельности и внедрять их в систему профобразования края, тем самым делая её современной и эффективной», — сказал председатель правительства, после чего вручил лауреатам заслуженные награды.

Государственные премии Красноярского края для поощрения ученых были учреждены законом Красноярского края. Это 10 премий в размере 120 000 рублей — докторантам и соискателям ученой степени доктора наук, 20 премий в размере 100 000 рублей — аспирантам, 10 премий в размере 50 000 рублей — мастерам производственного обучения учреждений начального профессионального образования, 10 премий в размере 50 000 рублей — педагогическим и инженерно-педагогическим работникам учреждений начального и среднего профессионального образования.
Комментарии
 
Поздравляю лауреатов! Заслуженная победа наших молодых ученых!