KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 638
ID: 128205
Итоги XIX отчетно-выборной конференции профсоюзной организации вуза

На прошлой неделе в стенах Университета прошла XIX отчетно-выборная конференция профсоюзной организации КрасГМУ.

В первой части конференции был заслушан доклад за отчетный период (5 лет) председателя профкома д.м.н., профессора Юрия Винника. Особый акцент был сделан на выполнение коллективного договора между администрацией вуза и профсоюзным комитетом, на выполнение норм и требований по охране труда и технике безопасности сотрудников и обучающихся вуза, а также на санаторно-курортном лечении. Были отражены финансовые затраты вуза и профсоюзного комитета на проведение общественных, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий, проводимых в стенах КрасГМУ.

Во второй части XIX отчетно-выборной конференции профсоюзной организации КрасГМУ состоялись выборы нового состава профсоюзного комитета в составе 35 человек, председатель - д.м.н., профессор Ю.С. Винник, заместитель председателя - И.И. Орлова, ст. преподаватель кафедры анатомии и гистологии человека и ревизионной комиссии. Также выбраны делегаты (7 студентов, 5 представителей профессорско-преподавательского состава) для участия в XXIX Краевой конференции профсоюзов работников здравоохранения.

Во время прений делегаты выступили с предложениями, по итогам которых в постановление профсоюзного комитета были включены следующие пункты:

  • обратить внимание на материальное положение тех сотрудников, которых не коснулся майский указ президента РФ о повышение заработной платы;
  • совместно с администрацией вуза проработать вопрос о строительстве многопрофильного спортивного комплекса и др.