KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1324
ID: 127184
Начинающий травматолог
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

С сентября 2018 года кафедра-центр симуляционных технологий КрасГМУ проводит для школьников профориентационное погружение «Начинающий хирург» с целью популяризации профессии врача.

На этой неделе, впервые проведено новое, не менее интересное, тематическое погружение «Начинающий травматолог». В погружении принимали участие девятиклассники. В рамках погружения старшеклассники ознакомились с историей развития травматологии как специальности, узнали об особенностях оказания помощи людям с травмами. На практической части погружения школьники ознакомились с разными видами шин и средствами для оказания первой помощи пострадавшим с переломами и правилами транспортировки пострадавших.

Ребята не сдержали эмоции и оставили отзывы:

«Всё супер, всё очень понравилось!»

«Было классно!»

«Пришла уже 3 раз, приду ещё!»

Если в вашей семье или у ваших знакомых дети-школьники с 5 по 11 класс ждем вас на погружениях «Начинающий хирург» и «Начинающий травматолог»!

За дополнительной информацией звонить по номеру: 212-53-13

Комментарии
 
Какой интересный формат! Очень важное и полезное предложение для обучающихся старших классов.
Не могу не внести поправку: внесены изменения в терминологию и, таким образом, лица не имеющие медицинского образования (в данном случае - школьники) могут оказывать только первую помощь (это раньше говорили "первая медицинская" или "первая доврачебная").
 
Отличное начинание, погружение в освоении практических навыков. Старшеклассники, участвовавшие в погружении «начинающий хирург» вспоминают этот опыт с большим удовольствием.
 
Подобные мероприятия, проводятся на нескольких кафедрах вуза. Участвуя в них, ребята не только знакомятся с направлениями медицины, они самоопределяются профессионально и что важно для университета, знакомятся с КрасГМУ. Это в значительной степени увеличивает процент вероятности выбора мотивированными абитуриентами именно нашего университета для получения высшего медицинского образования.
Приглашаем кафедры, на которых есть что показать школьникам, присоединится к данному направлению профориентации.
 
В марте 2019 года с классом сына (9 класс) сама посетила мастер-класс "Начинающий хирург". Дети были в восторге! С интересом прослушали теоретическую часть, отвечали на вопросы. Практическая часть вообще прошла на "ура!" Ребята научились надевать хирургические костюмы, попробовали каждый сделать разрез и наложить швы.
Девятиклассники остались в восторге!
Спасибо большое коллективу за столь интересный формат мероприятия!