KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3514
ID: 12665
Всемирный день сердца
30 сентября в честь Всемирного дня сердца студенты волонтерского движения Студенческого совета медицинского университета измеряли артериальное давление всем желающим.

После измерения пациенту озвучиваются нормы АД, а так же полученный у него показатель. В случае, если АД превышал норму, то волонтеры советовали обратить на это внимание и пройти медицинский осмотр у специалиста, чтобы вовремя выявить и профилактировать заболевания сердечно-сосудистой системы

Также, каждому пациенту, согласившемуся измерить АД, студенты-волонтеры рассказывали, как важно придерживаться здорового образа жизни, как нужно питаться, чтобы избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Измерить давление проходило в клиниках медицинского университета по адресам:
- Стоматологическая клинка – ул. Воронова,18в
- ЦНИЛ – ул. Партизана Железняка,1з
- Университетская клиника – ул. К. Маркса,124
- Профессорская клиника – пр. Мира,5

Желающих измерить давление оказалось 186 человек, средний возраст составил 41 год, у каждого четвертого артериальное давление превышало 140 мм.рт.ст.

Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации.

фотоотчет
Комментарии
 
Интересно, а какие врачи так безграмотно измеряли артериальное давление???
 
Как через одежду у пациентов мерили АД, это новая методика?!
 
на сколько можно судить по фото давление измеряли студенты.да и в сообщении указано студенты-волонтёры.но должен быть наверно куратор,чтоб подсказать как правильно нужно измерять давление.