KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 810
ID: 126607
Успех студентов КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого на международной олимпиаде

30 марта 2019 года на базе Сеченовского государственного медицинского университета (Москва) прошел финал II Международной олимпиады по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов.

К участию в финале были приглашены победители 2 тура личного первенства (по итогам личного первенства от нашего вуза в финал прошла студентка 1 курса специальности "лечебное дело" Егиазарян Гоар) и капитаны команд-победителей командного первенства Олимпиады (в их число вошла студентка 5 курса специальности "медицинская кибернетика" Соболева Виктория), всего - 19 студентов из российских и зарубежных медицинских и фармацевтических вузов.

Все участники финала были распределены на группы, в состав которых вошли студенты из различных вузов. Основной задачей финалистов было представление заданной жюри проблемной темы в виде творческого проекта. Особенностью этого этапа явилось то, что участникам предстояло показать не только навыки владения иностранным языком (общаться в течение дня они могли только на английском языке), но и навыки межкультурной коммуникации, работы в команде, а также презентационные навыки.

Все эти навыки оценивались компетентным международным жюри, в составе которого было 4 носителя английского языка. Задача была нелегкой, но наши студентки с ней успешно справились, показав высокий уровень подготовки по всем аспектам, оцениваемым жюри.

В результате Виктория Соболева, помимо диплома за первое место в командном конкурсе Олимпиады, получила еще и диплом за второе место в финале личного первенства, а Гоар Егиазарян привезла с собой диплом за третье место в финале.

Все финалисты получили уникальную возможность стать участниками II Международного симпозиума «Врач как гуманист», который проходил в течение трех дней на базе Сеченовского университета и собрал ведущих отечественных и зарубежных врачей, педагогов, публицистов, исследователей, занимающихся проблемой гуманизации медицины. Симпозиум стал ярким событием и местом встречи для участников большого межуниверситетского проекта «Врач как гуманист», который реализуется уже более трех лет, в том числе в форме он-лайн форумов, круглых столов и интернет-конференций. Обучающиеся КрасГМУ уже не первый год участвуют в данном проекте, а в 2017 году на базе КрасГМУ была проведена секция "Идея гуманизма как нравственная основа высшего медицинского образования" (с подсекцией на английском языке) в рамках конференции "Педагогика и медицина в служении человеку".

Примечательно, что с каждым годом число участников проекта растет, как и число участников Олимпиады (в этом году в ней приняли участие более 950 человек). При этом участниками от нашего вуза становятся не только студенты, но и аспиранты. Наиболее активными участниками данных мероприятий являются аспирант кафедры общественного здоровья и здравоохранения КрасГМУ Захарова А.С., которая уже второй год принимает участие в работе симпозиума, и аспирант кафедры терапии ИПО Руф Р.Р., завоевавший призовые места в командном конкурсе Олимпиады в 2018 и 2019 гг.

Локальный организационный комитет Олимпиады благодарит всех обучающихся КрасГМУ - участников Олимпиады и активистов проекта «Врач как гуманист» - и поздравляет наших студентов, занявших призовые места в финале!

Администрация и международная служба университета выражают благодарность коллективу кафедры латинского и иностранных языков во главе с доцентом О.А. Гаврилюк, благодаря усилиям которых наш вуз не только является инициатором и со-организатором международных олимпиад по английскому языку для студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации, но и демонстрирует отличную подготовку студентов, мотивированных к изучению профессионального медицинского английского языка!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден