KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 611
ID: 124154
Конкурс для участия студентов в программе академического обмена между КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Университетом Ниигаты (Япония)

Объявляется прием документов от студентов КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого для участия в программе академического обмена с Университетом Ниигаты (Япония) в 2019 году.

В рамках программы в период с 24 июля по 2 августа 2019 года состоится визит студентов российских вузов-участников программы академического обмена в Ниигату. Цель визита - знакомство с организацией обучения на медицинском факультете Университета Ниигаты, системой здравоохранения Японии, а также культурой и традициями этой страны.

В программе могут принять участие студенты 2-5 курсов специальностей "лечебное дело" и "педиатрия".

Для участия в конкурсе в срок до 18 апреля 2019 года (включительно) необходимо предоставить в международную службу КрасГМУ (каб. 4-28 лабораторного корпуса) следующие документы заявки:

  1. Краткое резюме (на английском языке, с указанием области интересов в области медицины).
  2. Характеристика (на русском языке), заверенная деканом соответствующеего факультета, руководителем молодежной организации (по профилю внеучебной работы) и/или научным руководителем.
  3. Копия зачетной книжки за весь период обучения.
  4. Документ, подтверждающий уровень владения английским языком (в случае отсутствия сертификата, выданного в рамках международных программ оценки знаний иностранного языка, должна быть предоставлена справка, заверенная заведующим кафедрой латинского и иностранных языков КрасГМУ).

Для справки: программы академического обмена реализуются между КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Университетом Ниигаты на протяжении 25 лет. За эти годы участниками программ стали десятки студентов, аспирантов и преподавателей университетов-партнеров.