KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Огонь добрых дел!
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

Я проснулся и понял, что кто-то пришел, потратил свое время, не для себя, а просто для кого-то, сдал кровь, и она досталась мне…

Традиционно День донора каждый год в нашем Университете проходит весной и осенью.

"Огонь добрых дел" в этом году был организован 27 февраля волонтерами Добровольческого движения студенческого совета Университета совместно с Красноярским краевым центром крови №1, компанией LGElectronics (LG) и розничной сетью «Эльдорадо».

Мероприятие добрых дел и благородной миссии в панарамном зале купола университета объединило студентов и преподавателей, постоянных доноров Службы крови, представителей компаний LG и «Эльдорадо», активиста здорового образа жизни Полину Киценко, а также выдающихся спортсменов Алексея Ягудина и Николая Олюнина. Они не только поддержали акцию, но и пообщались с донорами в дружеской атмосфере, рассказали о важности взаимопомощи и заботы о здоровье.

В рамках мероприятия прошла лекция директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству при Общественной палате Российской Федерации Татьяны Шахнес, на тему важности корпоративного волонтерства. Она рассказала студентам о социальных проектах LG, нацеленных на продвижение безвозмездного донорства крови.

В этот день спасли чью-то жизнь не только доноры Службы крови, но и студенты, профессорско-преподавательский состав, сотрудники КрасГМУ.

Провести подобную акцию значит спасти сотни жизней.

Важно не только пополнить банк крови, но и донести до всех мысль о том, насколько ценно участие КАЖДОГО!

Управление по воспитательной работе и молодежной политике благодарит каждого участника мероприятия, каждого волонтера за внесенный вклад в реализацию данного проекта и особенно его руководителя Дробушевскую Викторию Викторовну!