KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 585
ID: 119062
Студенты  КрасГМУ приняли участие во встрече Святейшего Патриарха Кирилла со студентами и преподавателями медицинских и фармацевтических вузов РФ.
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

24 января 2019 года в канун Дня Российского студенчества в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя впервые прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со студентами и преподавателями медицинских и фармацевтических вузов РФ. Мероприятие проходило в рамках XXVII Международных Рождественских чтений по теме «Врачевание, милосердие, вера».

Всего на встречу приехало около 1300 человек из 47 медицинских и фармацевтических вузов страны. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви с медицинскими вузами, проблемы биоэтики, взаимодействие врача и пациента, выработка единой позиции экспертного сообщества и традиционных религий по сложным вопросам современных медицинских технологий, положение православных храмов при медицинских учреждениях.

В продолжение встречи, гостям была предложена концертно-театрализованная постановка о житии Архиепископа Луки (хирурга-ученого В.Ф. Войно-Ясенецкого) с участием лучших студенческих творческих коллективов медицинских вузов России. КрасГМУ представлял театр пластики и тени с проектом «Жить», под руководством Юлии Долгушевой.

Комментарии
 
Молодцы! Замечательно! А кто, если не секрет, формировал делегацию на это мероприятие?