KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3148
ID: 11887
В вузе открыта лаборатория световой микроскопии
На кафедре анатомии и гистологии человека (НОЦ "Морфология и физиология человека") состоялось открытие учебной лаборатории световой микроскопии Nikon.

На открытии присутствовали Генеральный директор ООО “БиоВитрум" Цимберг Владимир Викторович и Президент "Nikon Инструментс Европа"- Сумио Эймори.

Красноярский медицинский университет оказался первым в перечне учебных и научно-исследовательских заведений, в отношении которых ООО "Nikon Россия" и ООО "БиоВитрум" открывает подобные лаборатории, следующая по плану на Беломорской биологической станции им. Н.А. Перцова Биофака МГУ им. М.В. Ломоносова.

Вновь образованная лаборатория оснащена современными микроскопами фирмы Nikon, из которых два флуоресцентных инвертированных микроскопа ECLIPSE TS100-F LED MV и 18-ть прямых микроскопов ECLIPSE E200 LED MV RS, включая новейшую модель исследовательского класса Ni-U с системой компьютерно-телевизионной визуализации изображения гистологических препаратов.

Данные модели микроскопов Nikon разработаны специально для использования в профессиональной подготовке специалистов и для выполнения рутинных лабораторных исследований, поэтому учебная лаборатория световой микроскопии Nikon будет использоваться, во-первых, для проведения образовательного тренинга по микроскопии и для текущего учебного процесса. А во-вторых, высокоточная фокусировка и широкий диапазон аксессуаров и модулей переключения режимов визуализации позволит успешнее и качественнее проводить морфологические исследования и получать высококачественные микрофотографий при выполнении научных работ аспирантами и соискателями вуза, выполняющих морфологические разделы в своих диссертационных исследованиях.

После открытия лаборатория световой микроскопии для студентов и всех желающих лекции прочитали Сумио Эймори (Президент "Nikon Инструментс Европа" ) - "Nikon: навстречу потребностям, превышая ожидания" и Зыков Павел - Руководитель группы микроскопия ООО “БиоВитрум" с лекцией - "Современные методы микроскопии»

фотоотчет