KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Лучший студенческий отряд Красноярского края
Ежегодный девятый слёт студенческих отрядов Красноярского края состоялся 4-8 сентября на Территории инициативной молодежи "Бирюса". Традиционно, слёт движения Красноярских краевых студенческих отрядов собирает лучших бойцов с территории Красноярского края и Сибирского Федерального округа. В этом году работало более 80 отрядов Красноярского края. Из них на Слёт получило приглашение 53 отряда. На слете подводятся итоги работы ТТС и решаются вопросы обеспечения объёмом работ бойцов на следующий год. А так же проводится конкурсная программа по творческому и спортивному блокам работы студенческих отрядов. Цель слёта – сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, творческого и культурного потенциала. В рамках Слёта состоялась встреча Губернатора Красноярского края с руководителями вузовских штабов студенческих отрядов.

От нашего университета на Слёт выехали следующие отряды:
Всенародная стройка, Panacea, Аспирин, Клиника, Ника.
В первый же день слета бойцы были вовлечены во все конкурсные мероприятия. Помимо различных конкурсов, наши ребята приняли активное участие в образовательном блоке: тренинги, деловые игры, семинары. Всё время слёта, наши бойцы проявляли себя во всех направлениях, самым удачным и качественным способом.

Творческий блок, включал в себя конкурсную программу, состоящую из 10 конкурсов. И наш университет занял следующие места:
1 место - Конкурс СТЭМов.
1 место - Конкурс визиток.
1 место - Конкурс видео.
5 место - Открытый Сибирский Фестиваль студотрядовской песни, номинация «под фонограмму», «Заряжайся» - Юшина Мария.
7 место - Конкурс Бортовых журналов.
14 место - Открытый Сибирский Фестиваль студотрядовской песни, номинация «в сопровождении музыкальных инструментов» Музаев Руслан и Морозова Юлия.

Спортивный блок, включает в себя спортивные соревнования по 13 видам спорта. Мы не остались в стороне и привезли с собой в КрасГМУ следующие награды:
1 место - Шахматы. Бардаков Петр.
2 место - Первенство по стритболлу среди юношей.
2 место - Метание бревна. Вес. кат. до 60 кг юноши. Николай Кошкин
3 место - Бой подушками. Вес. кат. до 60 кг девушки. Дорофеенко Мария.
3 место - Бой подушками. Вес. кат. до 60 кг юноши. Кошкин Николай.
3 место - Метание бревна. Вес. кат. до 60 кг девушки.Татьяна Двизова
3 место - Метание бревна. Вес. кат. 60-80 кг юноши. Платунов Григорий

Так же особой наградой «За надежность» был награжден командир отряда «Всенародная стройка» Юрий Дебелый, который вот уже 4-ый год активно развивает строительные отряды в нашем ВУЗе.

Ректорский строительный отряд «Всенародная Стройка» был признан лучшим отрядом Красноярского Края по итогам 9-го Слета, и награжден кубком «ЛУЧШИЙ ОТРЯД». Мы поздравляем весь Университет. Это большая победа, которую мы давно ждали, и стремились к ней всей душой и сердцем.
Огромная благодарность всем бойцам, которые доказали что Красноярский Государственный Медицинский Университет успешен во всем.
Всем удачи и спасибо за Слёт!

Комиссар штаба студенческих отрядов КрасГМУ
Гасанов Рамил
Комментарии
 
Наши ребята в очередной раз доказали что мы настоящая команда и только вместе, сообща можно достичь любой цели. КрасГМУ- так держать!!!
 
Эта победа - результат длительной, упорной подготовки, бессонных ночей, репетиций, потраченных нервов и эмоционального напряжения каждого из бойцов "Всенародной стройки". Но мы доказали, что нам по плечу и это яркое событие в жизни движения! И мы не остановимся на достигнутом, мы выведем отряд и штаб КрасГМУ в лидеры движения ККСО!
 
Бойцам ССО благодарность за работу на строительных площадках Университета. Выполнены все запланированные мероприятия по ремонту и строительству плюс незапланированные работы. Всем успехов в учебе. Спасибо.