KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Итоги студенческой конференции в формате круглого стола «Экстремизм как социальное явление в современном мире»

15 января 2019 года в КрасГМУ состоялась студенческая конференция в формате круглого стола «Экстремизм как социальное явление в современном мире», организованная деканатом отделения иностранных обучающихся и Центром межкультурной коммуникации кафедры латинского и иностранных языков.

В конференции приняли участие около 50 студентов из разных стран: Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия. Среди участников конференции были и российские студенты - представители разных национальностей (Хакасия, Тыва).

Цель мероприятия: повышение интереса студентов к вопросам негативного влияния экстремистских течений на общество и профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде.

По итогам конференции приняты следующие решения: вовлекать зарубежных студентов в мероприятия вуза, продолжить работу по адаптации и интеграции иностранных обучающихся в студенческую среду КрасГМУ.

Деканат отделения иностранных обучающихся поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам мероприятия.

Победители:

1 место – «Экстремизм и ислам» (Азимов Амирбек, 330 леч., Бокиев Махмуджон, 325 леч.)

2 место – «Экстремизм как социально-политическая проблема в странах ближнего зарубежья, дальнего зарубежья и России» (Стрельцова Дарья, Капсаргина Яна, 203 фарм.)

2 место – «Ущерб причиняемый терроризмом (Катамадзе Кристина, Бислимова Лиана, Наумова Анна, 120 леч.)

3 место – «Экстремизм в социальных сетях» (Толорова Акбермет, Алешина Анна, 203 фарм.)

3 место – «Что такое терроризм и экстремизм? (Холматов Диербек, 110 леч., Хасанова Нигора, 103 пед.)

Файл не найден