KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
«Любовь к мудрости» и ее роль в обществе
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Кому из нас не нравится порой помудрствовать, пофилософствовать? И если в области логарифмов лирику развернуться нельзя, а физик неуверенно чувствует себя в сфере ямба и хорея, то поразмышлять любят и тот, и другой. Почему это так, и какова роль философии в жизни человека и общества? Ответ на этот вопрос пытались отыскать и участники учебно- воспитательной олимпиады «Роль философии в жизни человечества», приуроченной к 60- летию педиатрического факультета КрасГМУ, которая проходила 20 ноября 2018 года в стенах нашей Alma Mater. В олимпиаде приняли участие студенты 2 курса специальности 31.05.02 Педиатрия. Командам участникам олимпиады предстояло пройти непростые и разнообразные по форме конкурсные задания: ребусы, проблемные задания, видео-вопросы и многое другое. В бескомпромиссной борьбе, соревнующиеся команды продемонстрировали достойные знания по вопросам философии и умение решать сложные интеллектуальные задания. Конкурсные задания олимпиады включали вопросы по теории и истории философии, социальную философию, логику и этику.

По результатам конкурсных заданий победу одержала команда «Гипатия» в составе, которой были студентки 214 группы: Степаненко Дарья, Сырчина Диана, Яркаева Камилла, Дебёлая Юлия. II место заняла команда «Тетраксис»: Карпова Екатерина(209 пед.), Дудкина Яна(203 пед.), Милинчук София(203 пед.), Хайдаркулова Парвина(204 пед.). III место у команды «Философы»: Прохоренко Екатерина, Паршута Ирина, Шишова Карина, Гончарова Кристина (все группа 203 «педиатрия»).

Искренне поздравляем победителей и призеров Олимпиады!

Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия: деканату педиатрического факультета КрасГМУ, кафедре философии и социально-гуманитарных наук, студентам 2 курса педиатрического факультета: Захаровой Екатерине, Ладзи Елене, Рябинину Кириллу, Хахулиной Юлии, Ивашкиной Кристине.

Дмитрий Ноздрин, Марина Галактионова