KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Студенческая конференция: Философия современной стоматологии в России и за рубежом
Файл не найден

СТОМАТОЛОГ – ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!

24 ноября 2018 г. для студентов КрасГМУ была организована конференция на тему «Философия современной стоматологии в России и за рубежом».

Участники конференции выступили с десятью докладами на различные актуальные темы стоматологии в России и за рубежом, такие как«история стоматологии и современность», «социально-философские аспекты кадровой работы в стоматологии», «индивидуальность стоматолога», «стереотипы в стоматологии», «преподавание философии в медицинском вузе», «стоматолог в условиях товарно-денежных отношений» и др.

В целом, можно сказать, что конференция удалась и потому, что она была хорошо подготовлена, и потому, что были затронуты вопросы, без решения которых, обучение будущих врачей-стоматологов невозможно, как не возможна и их дальнейшая успешная работа на благо пациентов.

Хотелось бы отметить организаторов конференции: доцента Рассказова Л.Д., старшего преподавателя Гусаренко В.В., а также менеджера Шевлякова Сергея (301 стом.), ведущих конференции: Харченко Татьяну (208 пед.) и Батый Евгению (210 пед.).

В процессе представления своих работ, докладчики активно взаимодействовали с аудиторией, отвечали на вопросы.По окончании выступлений участники и зрители удалились из зала, а судьи занялись подсчетом баллов.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место:

Козина Александра и Юськив Юлия, 227 леч. – «Преподавание философии в медицинском вузе в аспектах формирования мировоззрения и воспитания студентов».

Ларионов Дмитрий и Шабусов Антон, 305 стом. – «Зуб – не орган, стоматолог – не врач?».

Ракова Ирина и Коноплянкин Кирилл, 305 стом. – «Философский взгляд на стереотипное мышление в стоматологии».

Второе место:

Кирсанова Виктория и Фомичева Софья, 306 стом. – «Проблема выбора профессии врача-стоматолога с целью материального благополучия».

Волкова Дарья, 301 стом., Потемкина Алина, 303 стом. – «Стоматолог, как уникальная человеческая индивидуальность в современном мире: философский анализ».

Призом зрительских симпатий «За конструктивный доклад» была награжденаКонгарова Дарья, 301 стом. – «Стоматология в условиях товарно-денежных отношений».

Автор новости - Василевский Сергей, студент группы 127 специальности «Лечебное дело».

Фотографы: Василевский Сергей, студент группы 127 специальности «Лечебное дело» и Литвиненко Татьяна Витальевнастудент группы 307специальности «Стоматология».