KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 29
ID: 113509
Папка: Новости
Электроэнцефалограмма - основной метод исследования работы головного мозга, оценки его функционирования

Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) – это также ЭЭГ — неинвазивный метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.

Это основной метод исследования работы головного мозга, оценки его функционирования. Это чувствительный метод исследования, он отражает малейшие изменения функции коры головного мозга и глубинных мозговых структур, обеспечивая миллисекундное временное разрешение, не доступное другим методам исследования мозговой активности, в частности ПЭТ и фМРТ.

Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т.д. Также показаниями к проведению ЭЭГ являются: задержки речевого или психомоторного развития, эмоциональные нарушения, травмы, заболевания головного мозга.

Результат расшифровывают совместно врач, проводящий исследование (нейрофизиолог) и лечащий пациента невропатолог. ЭЭГ позволяет выявить изменения в работе мозга при различных неврологических нарушениях, последствиях родовых травм, гипоксии.

Записаться на прием можно по тел.:+7 (391) 291-85-33, 228-09-14

on-line запись: http://krascnil.krasgmu.ru/index.php?page[self]=join