KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Почетный комсомолец КГМИ, КрасГМА КрасГМУ, России!
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

Коммунистический союз молодёжи, сокращённо комсомол, как политическая молодёжная организация новой послереволюционной страны был создан на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. В 1924 году ему было присвоено имя В. И. Ленина, а в 1926 году он переименован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.

Руководителями ВЛКСМ были: у истоков комсомола стоял Ефим Цетлин, далее Оскар Рывкин, Лазарь Шацкий, Петр Смородин, Николай Чаплин, Александр Мильчаков, Александр Косарев, Николай Михайлов, Александр Шелепин, Владимир Семичастный, Сергей Павлов, Евгений Тяжельников, Борис Пастухов, Виктор Мишин, Виктор Мироненко, а последним - Владимир Зюкин.

В Красноярском государственном медицинском институте секретарями комитета комсомола были в разное время: Варден Пилия, Павел Самотесов, Владимир Кардаш, Родион Петров, Юрий Гуняков, Петр Панкратов, Юрий Винник, Людмила Кочетова, Татьяна Шебаршова, Елена Тихонова, Андрей Модестов, Дмитрий Черданцев. Больше других возглавлял и добился значительных успехов Юрий Семенович Винник. Под его руководством комсомольская организация института стала лучшей в Краснорярском крае.

В день празднования 100-летия комсомола Юрий Семенович награжден Г.А. Зюгановым Почетным орденом "100-лет Ленинскому Комсомолу" и благодарственным письмом за подписью И.Кобзона, Е.Тяжельникова, Б. Пастухова, и В. Мишина.

Поздравляем Юрия Семеновича Винника, Павла Афанасьевича Самотесова и всех других комсомольцев с вековым юбилеем и желаем крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов на благо нашего университета.

Молодежь - равнение на Комсомол!

Комментарии
 
Дорогой Юрий Семенович! Педиатрический факультет поздравляет Вас с заслуженной наградой! Вы - эталон Учителя, Ученого и Врача! Ваше жизнелюбие, активная жизненная позиция, целеустремленность и оптимизм являются Вашей визитной карточкой! От всей души желаем сохранять на многие годы боевой комсомольский дух, крепкого здоровья и новых научных и творческих побед!!!
 
Кардаш Владимир Владимирович
 
Понкратов Петр
 
да столько ошибок...,что нельзя было проверить как пишутся фамилии..
 
если быть справедливым,то больше всех на посту серетаря ВЛКСМ КГМИ была Шебаршова Т.Ф..лет 8 точно.а у нее даже фото нет в титуле..
 
Да ошибки есть, восстанавливать приходится по памяти.
 
Даже И Кобзон подписал!!!
 
Николай Станиславович, да старость не радость...
 
Да у сегодняшних комсомольцев за плечами солидный возраст, но они в строю, они мудры, они молоды душой, они востребованы и продолжают приносить пользу родному университету и обществу.
 
Да, Иосиф Давыдович Кобзон тоже был комсомольцем, очень много сделал для комсомола и за большие заслуги ему предоставили почетное первое место расписаться в благодарственном письме, что он и сделал еще при жизни. До последних дней своего преклонного возраста приносил и продолжает приносить пользу стране.
 
Искренние поздравления Юрию Семеновичу! Заслуженная награда нашла своего Героя! В связи с празднованием в России исторического события - 100-летия ВЛКСМ, получить такую награду вдвойне почетно и знаменательно!
 
Тарас Юрьевич, при Вашем знании истории - насколько это корректно... С уважением, ОВ
 
Тарас Юрьевич, я имела ввиду сообщение в 22.03...
 
Ольга Владимировна, согласен,что несколько резко,но прежде чем делать собщения,надо проверять...платон мне друг,но истина дороже..