KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Интрига: корреляция между взаимными оценками преподавателей и студентов

На сегодняшний день в электронном журнале практических занятий более 300000 записей (каждая запись может содержать информацию о явке/неявке и 1-3 оценках за одно занятие). Из этих записей более 24000 имеют обратные оценки - когда студент оценил занятие (он имеет такую возможность, если в журнале ему отмечена явка или поставлена оценка, т.е. если он был на занятии). Обратные оценки строго анонимны - преподаватели НЕ МОГУТ УЗНАТЬ, кто какую оценку поставил. Они могут посмотреть только среднюю оценку за занятие/лекцию.

Как вы считаете, каков коэффициент корреляции между оценками, выставляемыми преподавателями студентам и обратными оценками студентов практических занятий?

Напомню, что коэффициент корреляции показывает статистическую взаимосвязь между показателями и изменяется в интервале от -1 до 1. Положительный коэффициент корреляции указывает на прямую связь, отрицательный - на обратную. Величина модуля коэффициента указывает на степень (силу) связи.

Свои предположения можно написать в комментарии. Желательно избегать пространных рассуждений и просто написать число. Кто окажется наиболее близок к истине - тот БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ и получит вкусный чай и всеуниверситетскую славу!)

Файл не найден