KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
День солидарности в борьбе с терроризмом!
Файл не найденФайл не найден

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия).

В Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого запланирована и проводится серия мероприятий, посвященных этому событию.

В частности 31 августа в лекционном зале морфологического корпуса прошла встреча-лекция преподавателей нашего университета и доктора социологических наук, доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Сибирского юридического института Шинкевича Владимира Ефимовича на тему профилактики терроризма и противодействию идеологии терроризма.

На встрече присутствовал и обратился с приветствием ректор КрасГМУ, д.м.н., профессор Иван Павлович Артюхов, который в своем выступлении подчеркнул важность и необходимость этой встречи в предверии нового учебного года и вообще всей работы по профилактике терроризма в образовательной среде. Особо выделены мероприятия администрации вуза, преподавателей в этом направлении, обозначено тесное взаимодействие с силовыми структурами.

Далее выступил начальник управления общественных связей Губернатора Красноярского края Баринов Роман Геннадьевич, который охарактеризовал общую обстановку в регионе, выделил важные цели и задачи антитеррористической деятельности.

На встрече присутствовало 150 преподавателей, обучающих студентов младших курсов.

Далее согласно плана мероприятий запланированы аналогичные лекции для ординаторов, встречи студентов и преподавателей с участниками боевых действий по ликвидации очагов терроризма.

В Красноярском государственном медицинском университите чтят память жертв терроризма и проводят серьезную воспитательную работу по противодействию идеологии терроризма.