KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 562
ID: 109302
Новости от наших зарубежных партнеров
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

8 июня 2018 года в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Ниигате (Япония) состоялась торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня России.

В церемонии принял участие профессор Татсуо Ямамото - Почетный профессор Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, организатор Российско-Японского центра микробиологии в нашем университете и Международного научно-образовательного центра в Ниигате, партнер ученых КрасГМУ по исследовательским и образовательным проектам. В рамках церемонии состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества российских и японских ученых в области биомедицины.

Примечательно, что эта церемония состоялась в перекрестный год России и Японии, основная задача которого - знакомство с культурой, наукой, историей и современным развитием страны-партнера. Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого гордится 25-летней историей своего эффективного взаимодействия с японскими учеными и врачами из университетов и центров Ниигаты, Канадзавы, Фукуоки, Нагои и других городов.