KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 341
ID: 108623
Объявлены новые конкурсы грантов РФФИ-ККФПНиНТД

1. Российский фонд фундаментальных исследований и Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности объявил конкурс проектов фундаментальных научных исследований, проводимый Фондом и Правительством Красноярского края.

Направления научных исследований, по которым представляются проекты на Конкурс:

  • математическое моделирование систем и фундаментальных процессов;
  • новые материалы и химические технологии для применения в Красноярском крае;
  • фундаментальные исследования в области энергоэффективности и энергобезопасности в условиях Красноярского края;
  • механика деформирования и разрушения материалов, сред, изделий, конструкций, сооружений в экстремальных условиях региона;
  • новые технологии в металлургии и машиностроении;
  • информационно-телекоммуникационные и космические технологии, применяемые в региональной экономике;
  • биомедицинские технологии, биотехнологические и биоинженерные основы моделирования и восстановления структуры и функций клеток, тканей и органов;
  • геномные и постгеномные исследования и технологии в персонифицированной медицине;
  • агротехнологии, биотехнологии и глубокая переработка природного органического сырья в условиях Красноярского края;
  • фундаментальные исследования в области экологии и рациональное природопользование в Красноярском крае;
  • фундаментальные исследования в области разведки, добычи, процессов переработки полезных ископаемых в Красноярском крае;
  • прогнозирование, оценка и разработка стратегических сценариев комплексного развития, исследование потенциальных точек роста территорий Красноярского края;
  • комплексные научные исследования, направленные на повышение качества жизни населения и развитие социокультурной среды Красноярского края;
  • фундаментальные исследования, направленные на устойчивое развитие коренных малочисленных народов севера Красноярского края;
  • фундаментальные проблемы педагогики, психологии, современные образовательные технологии и комплексные исследования одаренных детей и молодежи;
  • фундаментальные исследования социокультурных коммуникаций и технологий в Красноярском крае.

Полная информация об условиях конкурса - на страничке РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2061725

2. Российский фонд фундаментальных исследований и Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности объявил конкурс проектов МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ фундаментальных исследований, проводимый Фондом и Правительством Красноярского края.

Темы междисциплинарных фундаментальных научных исследований, по которым представляются проекты на конкурс:

ТЕМА 1. Фундаментальные проблемы физикохимии высокоэффективных и экологически безопасных химических и химико-металлургических процессов глубокой переработки сырья цветных, редких и благородных металлов.

ТЕМА 2. Оценка риска природных катастроф в результате изменений климата, геологических, антропогенных и техногенных процессов, включая добычу полезных ископаемых, в условиях Сибири.

ТЕМА 3. Новые биоматериалы и биотехнологии для повышения качества жизни человека, экологической и продовольственной безопасности.

ТЕМА 4. Фундаментальные исследования в области создания эффективных технологических комплексов и оборудования, математического и физического моделирования процессов и явлений в технике и технологии, включая энергообеспечение, создание новых материалов и покрытий.

ТЕМА 5. Информационно-вычислительные технологии для космической индустрии и математическое моделирование в задачах мониторинга окружающей среды, прогнозирования развития природных и антропогенных процессов на основе данных аэрокосмического мониторинга.

ТЕМА 6. Ориентированные фундаментальные исследования в области биоинженерии и биофотоники для разработки новых диагностических и биосенсоров нового поколения.

ТЕМА 7. Междисциплинарные исследования в области педагогики и психологии; современные образовательные технологии и комплексные исследования одаренных детей и молодежи.

ТЕМА 8. Междисциплинарные научные исследования в целях прогнозирования, оценки и разработки стратегических сценариев комплексного развития, определение потенциальных точек роста территорий Красноярского края

ТЕМА 9. Междисциплинарные исследования социокультурных коммуникаций и технологий в Красноярском крае.

ТЕМА 10. Комплексные научные исследования, направленные на повышение качества жизни населения и развитие социокультурной среды Красноярского края.

ТЕМА 11. Методы и технологии тематической обработки данных дистанционного зондирования Земли в задачах оценки экологического состояния территорий и рационального природопользования (по отраслям)

Полная информация об условиях конкурса - на страничке РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2061729

Оформление заявок в системе фонда - до 5 июля 2018 года.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ регистрация заявок в Отделе грантов и программ КрасГМУ - в срок до 01 июля 2018 года.

Справки и консультации - в Отделе грантов и программ (каб. 4-12, лабораторный корпус КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого).