KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 3124
ID: 10212
Итоговая конференция по практике студентов очной формы обучения на факультете клинической психологии
21 июня 2013 года в 15-30 часов в лекционной аудитории корпуса №2 состоялась итоговая конференция по практике студентов очной формы обучения на факультете клинической психологии. На ней присутствовали студенты 1-3 курсов обучения и преподаватели кафедры психологии и педагогики с курсом медицинской психологии, психотерапии и педагогики ПО. Студенты каждого курса отчитались о прохождении практики:
1 курс - на базе Психологического центра КрасГМУ (руководитель к.псх.н. Колкова С.М.)
2 курс - на базе КГБУЗ "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн" и на на базе городского Центра диагностики и консультирования №7 (руководитель к.м.н. Захарова Т.И.)
3 курс - на базе Красноярского краевого психоневрологического диспансера №1 (руководитель к.м.н., доцент Потапова Т.Ф.)
- на базе Городской клинической больницы №6 им. Н.С. Карповича (руководитель Попенко Н.В.)
- на базе Краевой клинической больницы (руководитель к.м.н., доцент Зорина Е.В.)
- на базе Федеральной службы наркоконтроля РФ по Красноярскому краю (руководитель к.м.н. Рублева Т.Ю.)
- на базе МБОУ Лицей №3 (руководитель к.псх.н., доцент Волкова О.В.)
- на базе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера (руководитель к.псх.н., доцент Чупина В.Б.)
- на базе СКЦ ФМБА (руководитель к.м.н., доцент Потапова Т.Ф.)
Все выступления студентов были посвящены характеристике клинической базы, специфике оказания психологической помощи пациентам. В выступлениях были приведены данные о проведенных мероприятиях, количестве обследованных, удовлетворенности результатами.
Преподаватели кафедры констатировали, что все задачи практик решены, задания выполнены в полном объеме.
На конференции декану факультета Логиновой Ирине Олеговне и доценту кафедры Потаповой Татьяне Федоровне были вручены благодарственные письма Начальника КГБУЗ "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн", д.м.н., заслуженного работника здравоохранения Подкорытова А.В. за укрепление связей науки и практического здравоохранения, оказание содействия в социальной и психологической реабилитации пациентов госпиталя. Также благодарственными письмами Начальника КГБУЗ "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн", д.м.н., заслуженного работника здравоохранения Подкорытова А.В. были награждены лучшие студенты-практиканты 2 курса, а благодарственными письмами заместителя главного врача Городской клинической больницы №6 им. Н.С. Карповича, к.м.н. Любченко А.А. лучшие студенты-практиканты 3 курса.
Особую благодарность деканат факультета клинической психологии выражает к.м.н., декану лечебного факультета Зукову Руслану Александровичу за помощь в организации практики студентов-клинических психологов на базе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера.
По итогам конференции решено сформировать волонтерские отряды психологической помощи из числа студентов факультета клинической психологии на базе Психологического центра КрасГМУ, на базе КГБУЗ "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн", на базе МБОУ Лицей №3.