KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 746
ID: 101966
Впервые: победа на Всероссийском форуме научной молодежи ШАГ В БУДУЩЕЕ
Файл не найден

19-23 марта 2018 года в Москве состоялся Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее". Более 25 тысяч молодых исследователей по всей стране в течение года соревнуются за право принять участие в этом форуме. И только 864 победителя федерально-окружных научных мероприятий стали участниками форума в 2018 году.

В финале форума в рамках Всероссийской научной конференции молодых исследователей, которая состоялась на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, в секции "Биомедицина" победила Белова Елизавета Александровна, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов им. академика Ю.А. Овчинникова (г. Красноярск). Всего в секции «Биомедицина» были представлены 23 доклада молодых исследователей со всей страны.

На финальном этапе в Москве Елизавета Белова представила результаты своего исследования "Поведенческие реакции трансгенных животных". Елизавета выполнила работу на базе НИИ молекулярной медицины и патобиохимии КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, научный руководитель – к.б.н. , PhD Лопатина Ольга Леонидовна, доцент кафедры биологической химии с курсом медицинской, фармацевтической и токсикологической химии, старший научный сотрудник НИИ молекулярной медицины и патобиохимии. Исследование Елизаветы посвящено анализу некоторых видов социального поведения у животных с генетически детерминированными нарушениями функционирования головного мозга.

В преддверии этой победы 1 декабря 2017 года Лиза стала победителем Краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири" в номинации "Научный конвент" и получила путевку на Всероссийский форум "Шаг в Будущее".

Впервые школьница из Красноярска, выполнившая исследовательскую работу в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, стала победителем престижного Всероссийского научного конкурса. Как победитель Всероссийского финала Елизавета Белова получила рекомендацию к публикации в сборнике научных трудов молодых исследователей программы "Шаг в будущее" и приглашение в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Лондонском молодежном научном форуме в августе 2019 года (European Union Contest for Young Scientists).

Поздравляем Елизавету и ее научного руководителя с замечательной победой и желаем новых успехов в научном поиске!

Комментарии
 
Поздравляем юную звездочку и ее руководителей с блестящей победой!