KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1928
ID: 101086
Вас ждут на севере, на юге, западе и востоке, в Красноярске тоже
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

23 марта 2018 года с 12.00 ч. в Красноярском медицинском университете (ул. Партизана Железняка,1 3 этаж) прошло собеседование выпускников лечебного факультета с и.о. Министра здравоохранения Красноярского края Вадимом Яниным и руководителями подведомственных медицинских организаций.

Ректор Иван Артюхов поприветствовал собравшихся студентов и руководителей учреждений Красноярского края, а также рассказал о предстоящей государственной аккредитации. Ректор указал: «Все те, кто пройдет государственную аккредитацию, может быть допущен для работы в первичном звене здравоохранения». Ректор также обратил внимание выпускников на государственный ориентир – первичное звено здравоохранения.

И.О. Министра здравоохранения Красноярского края Вадим Янин: «Выбор пора делать и прежде всего - это первичное звено здравоохранения. Участковая сеть нуждается в специалистах. Вадим Янин подчеркнул, что участковый терапевт на сегодняшний день - самая высокооплачиваемая специальность в медицине. Кроме того - это бесценный практический опыт. И.О. Министра здравоохранения Красноярского края обратил внимание тех, кто идет в ординатуру, чтобы выбор был сделан, прежде всего, в пользу специальностей основного характера: анестезиология и реаниматология, акушерство, хирургия и др.

В ходе мероприятия выпускники могли лично пообщаться с руководителями краевых учреждений и заключить договор на последующее трудоустройство.

Свыше 300 выпускников лечебного факультета приняли участие в мероприятии.

Комментарии
 
IT Конкуренты наступают. Осваивайте «гибкие» (soft skills) навыки, чтобы быть востребованными в длительной перспективе.