СИМУЛЯЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
№ п/пКол-воИзображениеНаименование оборудованияУровень реалистичности
11
Имитатор пациента SimJunior
Простая в использовании программа позволяет управлять в ручном режиме или использовать заранее запрограммированные сценарии для стандартизированного и воспроизводимого обучения. Монитор пациента показывает все основные физиологические параметры пациента.
5
22
Манекен (рука) для измерения артериального давления
Рука для изменения артериального давления с планшетом (симпадом)
31
Манекен взрослого для обучения сердечно-легочной реанимации с возможностью компьютерной оценки результатов
Это манекен взрослого человека, усовершенствованный за счет новых возможностей обратной связи, которые помогают сосредоточить внимание на развитии знаний и навыков студентов. Измерение, оценка и обратная связь по качеству являются ключевыми факторами развития знаний и навыков.
4
41
Манекен ребенка «Ivy»
Макет головы ребенка с моделью венозной сети кожи головы, укрепленной изнутри, предназначен для освоения навыков обеспечения периферического венозного доступа в вены кожи головы у новорожденных.
Манекен позволяет осваивать практические навыки по установке и удалению периферической системы для внутривенного введения жидкостей и лекарственных препаратов после стабилизации пациента.
Вены, в которые можно проводить инфузию, дают возможность реалистично проверить верность попадания в них для подтверждения правильности установки системы.
Возможно освоение навыков поддержания и процедур прекращения инфузии.
51
Манекен ребенка для освоения сердечно-легочной реанимации «Little Junior» (торс с головой)
Предназначен для получения и отработки навыков сердечно-легочной реанимации. «Щелчок» при надавливании позволяет на слух контролировать правильность глубины сжатия.
63
Манекен учебный с возможностью проведения дефибрилляции - Resusci Anne® QCPR
Resusci Anne QCPR — это манекен взрослого человека в виде торса, усовершенствованный за счет новых возможностей обратной связи, которые помогают сосредоточить внимание на развитии знаний и навыков студентов. Измерение, оценка и обратная связь по качеству являются ключевыми факторами развития знаний и навыков.
Resusci Anne QCPR имеет реалистичные анатомические ориентиры: щитовидный хрящ, мечевидный отросток, реберная дуга.
Resusci Anne QCPR предназначена для:
- измерения эффективности СЛР;
- оценки результатов обучения;
- обеспечения хорошей обратной связи.
Новые устройства обратной связи предоставляют студентам следующие возможности:
- четкие комментарии о способах улучшения успеваемости;
- возможность улучшить знания и навыки с помощью разбора;
- новые возможности еще более эффективного обучения в режиме реального времени, а также возможность сохранения и анализа записей обратной связи для инструктора.
4
71
Манекен-тренажер Resusci Junior
Тренажер выглядящий как ребенок 12-ти лет, создан специально для обучения технике сердечно-легочной реанимации и спасения детей. Имитация пульса на сонных артериях.
Дополнительный блок контроля навыков Skillguide обеспечивает оперативный контроль правильности вентиляции легких по скорости и объему, глубины компрессий и правильного расположения рук при непрямом массаже сердца.
81
Симулятор для физикального обследования кардиологического пациента-HARVEY
HARVEY – первый и наиболее точный симулятор для аускультации пациента с патологией органов кровообращения. В программу симулятора включено более 100симптомов заболеваний сердца и легких. Звуковая система корректирует действия обучающихся, симулятор определяет уровень знаний обучающихся, позволяет обучать, обеспечивать практику итестировать учащегося на распознавание самых важныхаускольтативных симптомов, пульсация сонных и плечевых артерий, наличиесердечного толчка с возможностью изменениялокализации, возможность измерения артериального давленияменяющегося в зависимости от патологии
91
Симулятор-Имитатор пациента SimBaby
SimBaby- это модель пациента в натуральном масштабе с реалистичным строением и клинической функциональностью, которые позволяют проводить обучение в режиме моделирования. В систему SibBaby входят программное обеспечение с функцией видеозаписи для следующего просмотра и интерактивный высокотехнологичный манекен для обучения оказанию экстренной медицинской помощи. Данный манекен осуществляет наблюдения и диагностику большинства физиологических показателей, используемых в экстренной медицине, как на самом манекене, так и на прилагающемся манекене монитора пациента. При правильном использовании данного оборудования учащиеся могут достичь высокого уровня навыков корректной диагностики на основе активного наблюдения, а не указаний преподавателя.
5
101
Торс для отработки СЛР Little Anne
Манекен Little Anne является реалистичным, легким манекеном, имеющим все необходимые характеристики для обучения СЛР у взрослого. Разработан с учетом задач обучающихся и инструкторов. Щелчок при компрессиях дает звуковое подтверждение правильности глубины компрессий. Пружина компрессий для адекватного сопротивления