СИМУЛЯЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
№ п/пКол-воИзображениеНаименование оборудованияУровень реалистичности
2 уха для акупунктуры, N15 2 acupuncture ears
Эти макеты человеческих ушных раковин в натуральную величину облегчают обучение и освоение практических навыков ушной акупунктуры (иглоукалывание уха).
Модели выполнены из высококачественного силикона 3B SKINlike™, имитирующего человеческую кожу — это гарантирует долговечность и реалистичную структуру поверхности уха. В прилагаемом руководстве по использованию описано 18 анатомических образований, помогающих обнаруживать точки для акупунктуры.
Модель для акупунктуры (женщина, 45 см), ACU 13 Acupuncture model female
Модель для акупунктуры (женщина, 45 см)
Модель процесса родов, 5 стадий
Различные стадии показывают проход детской головки по маточному зеву:
- плод в матке, маточный зев закрыт;
- плод в матке, маточный зев открыт;
- плод в матке, начинается выход головки;
- плод в матке и таз, окончание;
- плацента в матке.
Модель руки для отработки навыков внутривенных инъекций II
Реалистичная пальпация вены и реалистичное ощущение конца иглы.
Отработка навыков осуществляется на трех венах - медиальной и латеральной подкожной вене руки и срединной вене предплечья.
Инъекционные подушечки можно легко заменить.
Следы от прокола иглой не остаются.
Модуль для практики родовспоможения
6 родовых этапов показывают состояние шейки матки и влагалища до родов, во время родов и при рождении ребенка у женщины-первородки.
Этапы:
этап – 5: перед началом родов;
этап – 4: частичное открытие шейки матки;
этап – 3: полное открытие шейки матки;
этап 0: головка плода на уровне седалищной части позвоночника;
этап + 2: шейка на стадии предельного расширения;
этап + 5: появление головки плода.
Модуль прощупывания для практики приема Леопольда
Доношенный плод с родничками, позвоночником, плечами, локтями и коленями. Этого ребенка можно разместить в нормальном, тазовом и затылочном предлежании. Он лежит между двумя “подушками”, которые можно надувать независимо друг от друга - надувание нижней подушки поднимает плод, надувание верхней подушки создает твердую брюшную полость, как на 9-м месяце беременности.
Родовспомогательный тренажер-Имитатор родов SIMone
Реалистичная отработка навыков оперативного извлечения плода через естественные родовые пути – для этого существует патентованный родовспомогательный тренажёр производства компании 3B Scientific. Имитатор родов SIMone™ представляет собой модель части женского тела, в которую входит живот с влагалищем, и седалищными гребнями, которые служат топографическими ориентирами. Внутри модели расположена головка плода, на которой есть сагиттальный шов и роднички. Расположенный над моделью монитор показывает точное положение и повороты головки плода внутри таза роженицы. Кроме этого отображаются кардиограмма плода, партограмма, а так же документы врачебного наблюдения (карта беременной, данные осмотра), вмешательства. Теперь стало возможным точное определение положения головки плода по отношению к тазу роженицы. С помощью тренажёра SIMone™ возможно полностью воссоздать клинику родов, включая анамнез, диагностику и родовспомогательные вмешательства. Возможно изображение разнообразных случаев течения родов, при этом отображается электрокардиограмма плода и партограмма, помогающие оценить ведение родов. Для обеспечения нужного течения родов можно изменять положение роженицы, назначать лекарства, выполнять вскрытие плодного пузыря. Для возможности оценки профессионального уровня врачей все их действия во время ведения учебных родов можно рассмотреть по их окончании. Всё огромное разнообразие рожениц и вариантов течения родов представляемое тренажёром, является отражением происходящего в родильных залах в настоящей жизни.
Симулятор прямого офтальмоскопа, Eyesi
Симулятор является учебной компьютерной системой, предназначенной для обучения прямой офтальмоскопии. В симуляторе используется технология виртуальной действительности, создающая впечатление исследования реального пациента. Сиситема Eyesi Direct это вспомогательный образовательный процесс. Симулятор прямой офтальмоскопии формирует у курсантов достоверное представление о том, как выглядит здоровая сетчатка глаза и сетчатка глаза с патологией.Проведение прямого офтальмоскопического обследования в максимально приближенных к реальности условиях
Шарнирно-сочлененный плод
Модель плода, 42 см, с шарнирными головой и шеей, плечами, локтями, бедрами и коленями дает возможность для более реалистичной практики приема сложных родов, как например, прием Леопольда или прием Ритгена. Модель имеет: - натуральный рот и ноздри для практики отсасывания, - определяемые при пальпации роднички, позвоночный столб, плечи, ягодицы, локти, колени