При КрасГМУ появились курсы погружения в медицину для школьников

В Красноярске появились курсы погружения в медицину для старшеклассников.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе КрасГМУ, курсы погружения в медицину для старшеклассников школ Красноярска организованы факультетом довузовского непрерывного профессионального образования КрасГМУ. Цель проекта — профессиональная ориентация школьников, которые хотят в дальнейшем заниматься медициной.

Курсы стартовали 16 марта. Всего они рассчитаны на 5 занятий по 3 часа, которые проходят по субботам в краевой клинической больнице. Со школьниками с 9-го по 11-й класс сначала проводят теоретические занятия, где их учат перевязывать раны, определять пульс и давление, кормить больных и ухаживать за ними. После теории школьники непосредственно общаются с пациентами больницы и применяют полученные знания на практике.

Стоимость курсов — 2,5 тыс. руб. Сейчас в первой группе обучается 15 человек.