УСУБОВА ЕКАТЕРИНА ЗИЯДХАНОВНА

Образование: Красноярский государственный университет им. В.П.Астафьева по специальность «учитель биологии и химии».

Научно-педагогическая деятельность: В 2010 году работала в средней общеобразовательной школе г. Красноярска учителем биологии и химии. В 2011-2012 году являлась лаборантом Международного научного центра исследования экстремальных состояний организма при Президиуме КНЦ СО РАН. В мае 2012 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук по теме: «Аккумуляция селена и его влияние на эпифитную микрофлору и продуктивность фасоли». В этом же году принята на должность старшего преподавателя кафедры биологии Волгоградского государственного университета. В 2013 г. прошла повышение квалификации "Современные аспекты биотехнологии и микробиологии" ФГБОУ ВПО ПущГЕНИ, г. Пущино и «Целенаправленное использование эффективных методов работы в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы: совершенствование системы управления образовательным процессом» ФГАОУ ВПО ВолГУ, г. Волгоград. В 2015 году была избрана на должность доцента кафедры биологии Волгоградского государственного университета. В этом же году прошла переподготовку по программе «Физико-химическая биология и основы биоинженерии» ФГАОУ ВПО ВолГУ, г. Волгоград. С сентября 2015 года является научным сотрудником Красноярского научного центра СО РАН и преподавателем довузовской подготовки в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого.

Преподаваемые курсы: биология