БУЙКО ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА

Кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры биологической химии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии.

Образование: химический факультет Красноярского государственного университета (сейчас – Сибирский федеральный университет), специальность «химия», специализация – «аналитическая химия», защита кандидатской диссертации "Кремнеземы, модифицированные производными хромотроповой кислоты, и фитосорбенты для концентрирования при определении ионов металлов" (специальность 02.00.02 - аналитическая химия) в Диссертационном совете Д 212.269.04 при ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский томский политехнический университет" г. Томск.

Стаж работы по специальности – 8 лет.

В системе довузовской подготовки работает с 2015 г.

Преподаваемые курсы:

1) для студентов: общая и неорганическая химия, аналитическая химия, анализ неорганических ионов и элементорганических соединений в фармации.

2) для слушателей ММА: химия.

Научная работа: автор более 40 научных и методических работ, в том числе статьи, цитируемые в базах данных Scopus и Web of Science. Принимала участие в научных исследованиях, при поддержке молодежного гранта РФФИ (2012-2013 гг.), участие в научном проекте в рамках федеральной целевой программы (2009-2012 гг.). Неоднократно участвовала в Российских и Международных научных конференциях (Кемерово, Томск, Кызыл, Новосибирск, Казань, Черноголовка, Краснодар, Светлогорск, Чебоксары, Киев).

Повышение квалификации: Дополнительное (к высшему) образование по программе "Преподаватель высшей школы" Сибирский федеральный университет (2011 г.).

Хобби: изучение иностранных языков (английский, испанский, корейский).

Контакты: e-mail: bujko_olga@mail.ru

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» Л. Кэролл «Алиса в Зазеркалье»