Молчанова Елена Робертовна

Учитель химии МБОУ СОШ № 144

Образование: Красноярский государственный университет, специальность «Химик»

Стаж работы по специальности – 28 лет.

Преподаваемые курсы: химия

Научно-педагогическая деятельность: • 36 «100 бальников» по ЕГЭ, 18 победителей и призеров Всероссийской олимпиады по химии заключительного этапа; Призер Международной олимпиады по химии 2005 года, Тайвань; 107 дипломов призеров и победителей по химии олимпиад школьников 2013 года; 151 Диплом по химии олимпиад школьников 2014 года. 100% поступление в медицинские вузы России в 2013 и 2014 гг.(бюджет)

Повышение квалификации:Красноярский институт повышения квалификации работников образования.

Награды:За заслуги в области образования Российской Федерации награждена:

1.Звание «Заслуженный учитель РФ». Указ Президента РФ Д. А.Медведева от 2.04.2010.

2.Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (17.12.1999г).

3.Почетная грамота «Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации». Министерство образования и науки РФ. А. Фурсенко, 2006.

4.Благодарственное письмо за вклад в реализацию направления «Переход на новые образовательные стандарты» национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Министр образования и науки Красноярского края. В.В.Башев, 2010.

5.Благодарственное письмо за подготовку победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Министр образования и науки Красноярского края. В.В.Башев, 2010.

6.Почетная грамота «За высокие достижения в профессиональной деятельности». Законодательное Собрание Красноярского края. А.В.Усс, 2009.

7.Золотой знак «Лучший по профессии» за высокие профессиональные достижения. Администрация г.Красноярска. Глава города П.И.Пимашков, 2009.

8.Памятный знак «40 лет Советскому району в г. Красноярске». Глава администрации Советского района В.А.Мурысин, 2009.

9.Почетная грамота «Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации». Министерство образования и науки РФ. А. Фурсенко, 2011.

10.Нагрудный знак «За вклад в развитие Советского района» к 45- летию Советского района. (2014 г).

11.Благодарственное письмо «За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образования в Красноярском крае». ВРИО Губернатора края В.А.Толоконский ( август 2014).

12.Благодарственное письмо «За активную и творческую деятельность в работе районного методического объединения». Главное управление образования администрации г. Красноярска, директор МБУ КИМЦ И.В.Гревцова. (август 2014).

Хобби: кошки

Контакты:e-mail: mer 144@mail.ru