Аверчук Антон Сергеевич

Кандидат биологических наук, врач-биолог, доцент кафедры биологии с экологией и курсом фармакогнозии.

Образование: Донецкий национальный университет, Донецкий национальный медицинский университет им. Максима Горького.

Стаж работы по специальности – 7 лет в высшей школе.

Преподаваемые курсы: 1) для студентов специальности «лечебное дело», «педиатрия», «медицинская кибернетика»: цитология, генетика, сравнительная анатомия, паразитология.

2) для слушателей ММА: биология (разделы: ботаника, зоология, общая биология).

Научная работа: автор более 70 научных и методических работ (на русском и английском языках), в том числе 12 статей в специализированных периодических изданиях ВАК, 3 патента на полезные модели, соавтор монографии. Руководил проектом научно-исследовательской работы (гранта) молодых ученых. Неоднократно принимал участие в научно-практических конференциях (Россия, Украина, Казахстан).

Хобби: бадминтон, режиссура и видеомонтаж музыкальных клипов.

Контакты: Тел.: +7 (391) 221 72 02 e-mail: antonaverchuk@yandex.ru

«To strive, to seek, to find, and not to yield»

Альфред Теннисон

«Бороться и искать, найти и не сдаваться»