Лыскова Ирина Сергеевна

Старший преподаватель кафедры биологической химии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии

Образование: химический факультет Красноярского Государственного Университета (сейчас Сибирский Федеральный Университет), специальность «химия», специализация – «химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность».

Стаж работы по специальности: 6 лет.

В системе довузовской подготовки работает с 2008 г.

Преподаваемые курсы:

1) для студентов: аналитическая химия, общая и неорганическая химия, биоорганическая химия, анализ объектов окружающей среды.

2) для слушателей ММА: химия.

Научная работа: автор более 40 научных и методических работ. Сфера научных интересов - Синтез и изучение реакционной способности 1,4-нафтохинонов. Психология и педагогика.

Повышение квалификации: Новосибирский государственный медицинский университет "Фармацевтическая химия. Фармакогнозия" (2011); "Школа молодого преподавателя" (2012).

Хобби: чтение, кулинария, цветоводство, рукоделие, путешествия.

Контакты: тел. (391)212-51-87; e-mail: irina_kryukovskaya@mail.ru

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

"Если мечты сбываются, это не мечты, а планы"