ЧУПРОВА  ЛАРИСА МИХАЙЛОВНА

Учитель химии  и физики МБОУ СОШ № 27, руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы.

Образование: Красноярский государственный  университет (сейчас – Сибирский федеральный университет), химик.

Общий стаж работы  32 года.

Стаж работы в системе образования 18 лет, квалификационная категория – высшая.  В системе довузовской подготовки КрасГМУ  работает с  1995 г.

Преподаваемые курсы

1) для школьников: химия, физика

2) для слушателей ММА: химия

Научно-педагогическая деятельность: До работы в системе образования занималась научной работой  по химии платиновых металлов в институте «Сибцветметниипроект». За период с 1998 года по 2012 учебный год  учащиеся заняли 22 призовых мест на олимпиадах и 9 на научно-практических конференциях и турнирах, выигран Российский грант «100 классных проектов». Возглавляет работу жюри научно-практических конференций учащихся, является руководителем районного методического объединения химиков и школьного методического объединения учителей-естественников.

Повышение квалификации: 2013г «Теоретические и практические аспекты работы с одаренными детьми» (Сибирский федеральный университет).

Награды: Почетная грамота администрации Центрального района г. Красноярска 2002 г, Медаль «Почетный Работник образования», 2003г. - Почетная грамота Красноярского городского Совета депутатов за личный вклад в развитие образования города Красноярска и высокие показатели в  обучении и воспитании молодежи. (2010 г.)- Благодарственное письмо от руководителя главного управления образования г. Красноярска за личный вклад в развитие образовательного пространства г. Красноярска. (2011 г.)

Хобби:  чтение литературы.

Контакты: e-mail: chuprova_lara@mail.ru