KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Борисов Роман Николаевич 
 
Борисов Роман Николаевич 

Роман Николаевич отвечает на вопросы по темам: хирургия

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
06.03.2024 в 10:01, Юрий Юрьевич:
Здравствуйте! Прошу простить за беспокойство — у меня два вопроса — я не придумал кому именно их можно адресовать в КрасГМУ — может быть вы подскажете. Дело в том, что у меня старая (2004 год) тяжелая СМТ на уровне шеи, в связи с чем я весьма парализован. Хотел бы узнать, нет ли необходимости по мнению врачей КрасГМУ мне провести повторную операцию на позвоночнике с целью "улучшить качество жизни" (отправляю снимки последнего МРТ обследования в формате DICOM https://disk.yandex.ru/d/0tItELzOe-TxVQ и выписку из медучреждения, в котором проводили операцию после травмы https://disk.yandex.ru/d/A5y5xGLVQaHRmg — мой неврологический статус не изменился за эти годы) — это первый вопрос.
И второй вопрос — не заинтересует ли случайно КрасГМУ мой проект, связанный непосредственно с реабилитацией после, в частности, СМТ? Проект называется «Создание полимерного проводящего импланта для функционального восстановления ЦНС после механических повреждений». Хочу коротко рассказать о чем речь. Я предлагаю протезировать участок органической нейросети посредством микроимпланта из проводящего полимера, проникающего в тонкий слой органической нейросети по границе места дефекта. Смысл в том, чтобы делегировать логику работы места повреждения тонкому слою органической нейросети, непосредственно прилегающему к поврежденной области (краткую презентацию прилагаю https://disk.yandex.ru/i/dBqXpLG543uWgA). Есть математическая модель, гарантирующая теоретически близкое к исходному восстановление функций с помощью такого протеза. И биосовместимый полимер, из которого такой протез можно изготовить. Проект попал в топ100 конкурса «Сильные идеи нового времени» АСИ (сертификат прилагаю к письму https://disk.yandex.ru/d/tup14fa2NsUjfA) и был озвучен на нескольких онлайн конференциях (в частности, прошел первичную экспертную оценку HealthNet https://disk.yandex.ru/i/USBFMT3g-t4CPg) – в связи с чем не является полным бредом или фрикконтентом (теоретически). Подчеркну то, что медицинские качества упомянутого в проекте полимера подтверждены клиническими испытаниями, разработчик (НИТУ МИСиС) имеет соответствующие патенты и сертификаты. Может быть КрасГМУ имеет техническую возможность и желание провести серию экспериментов, для понимания того, соответствуют ли теоретически заявленные свойства полимерного имлпатна практическим? Я могу передать вам всю имеющуюся у меня на руках теоретическую часть проекта. Вы можете самостоятельно оформить патент на изобретение — без проблем — мне важен конечный результат в виде возможности восстановления функций ЦНС после травмы спинного мозга. Буду крайне рад, если вас заинтересует участие в проекте. В любом случае буду крайне признателен за обратную связь. Всего доброго!
06.03.2024 в 10:07, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте! Это не мой профиль. Обратитесь, пожалуйста, к заведующему Кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии с курсом ПО. Доктор медицинских наук, профессор Шнякин Павел Геннадьевич.
18.01.2020 в 21:47, Светлана:
Здравствуйте доктор! В июне 2019 г. заболела нога в области тазобедренного сустава. Врачом был поставлен диагноз: защемление седалищного нерва. Назначено лечение: Капсикам, Комбилипен, Медокалм. На тот период времени боль прошла, затем опять возобновилась. Снова назначили Мовалис, Спазмалгон и снова было облегчение. Через небольшой период времени боль возобновилась, левая нога болела так, что я не могла на нее наступить. При обращении к неврологу было рекомендовано делать блокаду и обратиться к нейрохирургу. Блокаду делали с дипроспаном в области грыжи L5-S1.Нейрохирург поставил диагноз: сенсолюторная полинейропатия. Было назначено лечение: Мильгама и Тиоктацид. Сделана электронейромиография по результатам исследования в заключении: 1. Признаки радикулапатии L5 слева и S1 справа. 2. Нарушений проведения по исследованию нервов нижних конечностей не выявлено. В ноябре 2019 г. проходила лечение в госпитале ВОВ, улучшения были незначительные. На данный момент беспокоит онемение и жжение в обеих ногах от пальцев до щиколодки. В левой ноге онемение голени с внешней стороны. Имеются все заключения в электронном виде. Помогите, пожалуйста, может возможна онлайн-консультация на платной основе?
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
17.01.2020 в 12:07, Мухаммадали Рустамович:
Здравствуйте, Уважаемый Роман Николаевич.Я гражданин Таджикистан поступил 2011 году Ошский Государственный университет медициский факультети закончил 2017 году и ординатури тоже закончил в Кыргызского республике. Оба образование Кыргызского республики.После получение сертификат специальности, приехал в Красноярск и хотел устроить на работу по своему специальностими на Красноярске краем.Я ознакомились правилом поступит на работу.Перед поступления на работу я должен получит сертификат из организации Росздравнадзора.Я отправил перечислены документы на организацию Росздравнадзор в Москве. Мне скора направить на сдачу спец.экзамен на университети Красноярский государственный медицинский университет
имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. Уважаемый Роман Николаевич вопросы и тесты доступно для подготовки перед экзамена или нет.Заране Спасибо!!
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
31.05.2019 в 21:40, Волкова Светлана Васильевна:
Какой вид исследования показан при диагнозе нейпатический синдром седалищного нерва (вероятнее постравматического) характера (после внутримышечной инъекции в область ягодицы)?
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
20.01.2018 в 14:54, Bashayer Ebrahim:
Greetings,
My name is Bashayer , Bahraini student and I am currently a final year medical student with BSc degree in medical sciences and expected to get my MD degree in June 2018 at the Arabian Gulf University, School of Medicine, Kingdom of Bahrain. I am wiling to apply for 6 weeks elective in Krasnoyarsk (between June and August 2018) in Surgery and Emergency Medicine or any research opportunities related and I would like to request the appropriate application materials and fees required.

I thank you in advance and hope to hear from you soon.
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
31.01.2017 в 18:17, Анатолий Алексеевич:
Здравствуйте Роман Николаевич! Я сирота и хочу поступить в ваш институт,могу ли я поступить по льготам,если мне уже исполнится 23 года? Заранее спасибо за ответ
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
02.12.2016 в 14:59, Виктор Павлович:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот у моего отца заболело левое колено обращались в больницу сказали что хрещи и ни чего не прописали подскажите что может быть у его с коленом и чем лечить?
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
09.11.2016 в 21:00, Елена Николаевна:
Здравствуйте. Моя дочь желает поступить в КрасГМУ, получить образование и работать в дальнейшем хирургом. Беспокоит только одно обстоятельство: моя дочь относится к категории детей-инвалидов со следующим заболеванием-аплазия на уровне сустава Шопора (заболевание по рождению) и приобретенным сколиоз 1 ст. Возможен ли допуск с указанными заболеваниями к работе практикующего хирурга?Противопоказаний к обучению нет, проконсультировались. Но, главное, допустят ли ее к работе.
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
16.10.2016 в 13:24, Айдасай Ондар:
здравствуйте
я учусь в 11 классе . в следующем году готовлюсь поступить к вам. на лечебный курс,на хирурга. проживаю в Туве. у вас сколько бюджетных мест есть? и можно ли претендовать на бюджетные места. спасибо зараннее
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
15.09.2016 в 21:28, евгений рифович:
здравствуйте роман николаевич!меня зовут евгений.я из узбекистана.в следующем году планирую поступить в ваш институт и постольку поскольку я массажист,то у меня возник вопрос-на какой по вашему мнению факультет мне стоит обратить внимание исходя из моего рода занятий?
16.09.2016 в 23:17, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте!
Вам нужно поступать на лечебный или педиатрический факультеты.
02.09.2016 в 10:58, Владислав Александрович:
Здравствуйте , хотел узнать нужна профельная математика для поступления . На хирурга .
02.09.2016 в 11:20, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте!
Вам нужны биология, химия, русский язык.
22.08.2016 в 15:56, Максим Дектярёв:
Тебе ставить также, как раньше: вторник, четверг, выходные?
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
22.08.2016 в 15:47, Максим Дектярёв:
Ты собираешься в сентябре дежурить? Тогда шли в СМС пожелания
Борисов Роман Николаевич еще не ответил
04.08.2016 в 14:55, Мирзо Ахадовис:
здраствуюте я из Таджикистана на иностранных есть бюджет я сейчас 11класе паступад буду в2017-2018 учебни год но я в договор несмогу денег нехватит пожалуйста ответи мономер на вабер +992919101120
04.08.2016 в 15:02, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте! Да, действительно, граждане Таджикистана могут претендовать на бюджетные места по общему конкурсу. Нужно будет следить за информацией о работе Приёмной кампании 2017 г. и вовремя подать необходимые документы, чтобы участвовать в испытаниях, которые будут проводиться в КрасГМУ.
03.08.2016 в 17:45, мирзо ахадович:
здраствуте я хочу поступит на мед бюджедни ест
04.08.2016 в 08:31, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте, Уважаемый Мирзо Ахадович! Приём документов на бюджетные места закончился 26 июля. Для поступающих на платные места сроки подачи документов: до 24 августа - по вступительным испытаниям, проводимым КрасГМУ; до 26 августа - по результатам ЕГЭ.
20.05.2016 в 22:44, Ирина Валерьевна:
Здравствуйте! Я обучаюсь в медицинском ВУЗе Казахстана: в 2014 г. получила диплом бакалавра общей медицины (ранее факультет назывался "лечебное дело"), в этом году заканчиваю обучение в интернатуре по направления Общая врачебная практика. Но летом хочу приехать к Вам в ВУЗ поступать в интернатуру по хирургии.
Около 2х месяцев назад звонила в деканат, там узнала: обучение для иностранных граждан 123000р,прием документов 1-29 июля, начало семестра 1 августа, вступительных испытаний нет. Меня интересует, ничего ли не поменялось?
24.05.2016 в 09:46, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Добрый день, Уважаемая Ирина Валерьевна!
Позвоните, пожалуйста, по Вашему вопросу начальнику Центра трудоустройства, ординатуры и интернатуры ИПО Казаковой Галине Николаевне (сотовый телефон: +7 (962) 083 99 56).
Доцент Борисов Р.Н.
27.12.2015 в 10:34, Татьяна Георгиевна:
Здравствуйте,моё имя Татьяна,20 лет.Хочу поступить в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого,именно на хирургический профиль,я уже обучаюсь в мед.колледже,какие документы нужны для поступления документы после колледжа и можно ли их выслать в электронной форме,ни как не могу найти на сайте то что мне нужно?И какие внутренние экзамены у вас есть?
31.12.2015 в 08:11, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Добрый день, Уважаемая Татьяна Георгиевна! Вам необходимо подать документы на лечебный факультет. Если Вы будете поступать по результатам ЕГЭ, которые Вы должны сдать в школе, то Ваши документы можно сдать до 20 июля 2016 г. Если Вы будете поступать по нашему внутреннему письменному тестированию, то документы нужно сдать до 10 июля 2016 г. необходимые для поступления экзамены: русский язык, химия, биология. В электронной форме документы не принимаются. Перечень документов см. на сайте КрасГМУ в разделе "Приёмная комиссия 2016".
13.04.2015 в 12:42, Анна Сергеевна:
Здравствуйте, Меня зовут Анна, мне 18 лет. Столкнулась с такой проблемой: с утра, как встала, очень начала болеть нога, именно в области колена, при попытки выпрямить ее, чтобы, например, встать, начинает болеть именно где-то в области колено, справа, со стороны нерва, при попытке выгнуть пыталась трогать болячее место - больно. При сидячем положении не болит нога, как и то место, если потрогать, получается, болеть начинает при попытке подвигаться. Что интересно, перед сном предпосылок никаких не было. Стукалась, конечно, но давно, хотя не скрою, что частенько. Возможно из-за этого. Помогите, пожалуйста. Пишу вам в середине дня, болит до сих пор, как и утром. Нога не "расходилась".
14.04.2015 в 00:36, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте!
Если Вам нужна реальная консультация, подъезжайте, пожалуйста, в БСМП (ул. Курчатова 17) 14.04.2015 в 11:30.
С уважением!
Борисов Роман Николаевич (+7-903-921-82-24)
05.06.2014 в 21:40, Евгения:
Здравствуйте, Роман Николаевич!
Вы были моим лечащим врачом летом 2009 года в 3-й хирургии.
Всегда с благодарностью и уважением вспоминаю Вас.
Хочу еще раз сказать спасибо и пожелать успехов в Вашей нелегкой работе!
05.06.2014 в 22:10, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Спасибо!
06.04.2014 в 22:57, Константин Храмцов:
Здраствуйте Роман Николаевич,Мне 17,заканчиваю 11 класс,проживаю в Казахстане,и собираюсь поступить в КрасГМУ на хирурга,что мне для этого нужно сделать,у меня есть 2 варианта:
1.Сдать ЕНТ(ЕГЭ по РФ) и с этими результатами приехать.
2.Сдать экзамены в школе и приехать в Россию(дальше незнаю как поступить)
Родные в России присутствуют в г.Саяногорск.
08.04.2014 в 11:44, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте, Уважаемый Константин!
Вы имеете право поступать в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого (на лечебный или педиатрический факультеты) на основании имеющихся у Вас результатов ЕГЭ по предметам "химия", "русский язык" и "биология". Если ЕГЭ у Вас не проводится, Вы имеете право сдавать экзамены по этим предметам в письменном виде в нашем университете. Приём документов (при наличии результатов ЕГЭ) с 20 июня по 25 июля. Если Вы будете сдавать экзамены у нас, приём документов с 20 июня по 10 июля включительно.
За официальной информацией о приёме в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого обращаться по адресу: http://krasgmu.ru/index.php?page[self]=abit_enter.
С уважением!
Борисов Р.Н.