KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Донцева Евгения Александровна 
 
Донцева Евгения Александровна 

Евгения Александровна отвечает на вопросы по темам: неврология, эпилептология, хирургия эпилепсии, нейрогенетика

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
20.03.2020 в 20:35, Людмила:
Доброго времени суток!У меня ВСД,научилась жить с этим.И не заморачиваюсь по этому поводу.Но в декабре был сильный стресс и уже три месяца шум в ушах.Хочу пропить сермион,но не знаю,как правильно подобрать дозировку есть 5,10,30 мг подскажите пожалуйста мне 33 года.Заранее спасибо!!!
23.03.2020 в 19:02, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Людмила, здравствуйте!
Описанные Вами жалобы с учетом их характера и стойкого проявления (3 месяца), требуют проведения ОЧНОГО осмотра специалистом (неврологом) для решения ряда важных задач: оценки неврологического статуса; оценки соматического статуса; назначения/интерпритации исследований/ лабораторных анализов.
Препарат Сермион (Ницерголин) является серьезным лекарственным препаратом и имеет определенный спектр показаний к назначению (острые и хронические церебральные метаболические и сосудистые нарушения (вследствие атеросклероза, артериальной гипертензии, тромбоза или эмболии сосудов головного мозга, в т.ч. транзиторная церебральная атака, сосудистая деменция и головная боль, вызванная вазоспазмом и другое), противопоказаний и побочных эффектов (особенно при бесконтрольном применении).
Что не дает права давать какие-либо комментарии без проведения очного осмотра пациента и установления клинического диагноза.
В Университетской клиники работают высокоспециализированные профессионалы, которые уверена, смогут разобраться с Вашим состоянием и адекватно помочь.
Запись на прием к специалистам по телефонам регистратуры: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
19.03.2020 в 18:31, Игорь Александрович:
Здравствуйте уважаемая Евгения Александровна,я 2 года болею ,у меня повышенное АД,но именно систолической показатель ,диастола в норме . Прошу вас помочь мне,проконсультировать меня как вам удобнее по ватсапу или Эл.почте.У меня на руках есть все выписки:МРТ сосудов головного мозга,УЗИ сосудов шеи итд.Я могу вам отправить их ,чтобы вы посмотрели и назначили схему лечения (сосудорасширяющие,ноотропы и т д ),у нас в селе даже врача невролога нету,прошу ответить на моё сообщение.
23.03.2020 в 18:44, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Игорь Александрович, здравствуйте!
Прекрасно понимаю Вашу ситуацию, к сожалению, кадровые проблемы существуют во многих населенных пунктах. Судя по описанию Вами жалоб, в первую очередь, я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного терапевта. Хочу обратить Ваше внимание, что онлайн-консультации возможны, только при повторных обращениях пациента, и то не во всех случаях. Чаще всего чтобы действительно помочь пациенту, необходима ОЧНАЯ консультация (хотя бы первичная).
В университетской клиники работают высокоспециализированные профессионалы, которые уверена, смогут разобраться с Вашим состоянием и адекватно помочь.
Запись на прием к специалистам по телефонам регистратуры: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
15.12.2017 в 15:08, Ирина Сергеевна:
Добрый день! Меня на протяжении длительного периода беспокоят головокружения с "отключением сознания". Раньше, лет 10-12 назад, были только головокружения перед менструацией, сейчас, лет 5-7, беспокоят головокружения с "отключением сознания" немножко другого характера , которые случаются 2-3 раза в месяц.. Сначала начинает кружиться голова, я стараюсь присесть, потом в течении 2-3 мин. я могу что-то говорить или делать. Затем, на протяжении 15-20 мин. совершаю какие-нибудь действия (могу завершать начатое дело) , но я этого не помню. Затем постепенно прихожу в сознание. Т.е. свои головокружения с "отключением сознания" я предчувствую. Невролог назначила лекарства, но эффекта – нет (Трилептал : утро – 450 мг и вечер – 450 мг). Проходила обследования, но что это...??? По заключению дуплексного сканирования экстракраниального отдела брахицефальных артерий - начальные признаки атеросклероза БЦА(в виде утолщения комплекса интима-медиа). Асимметрия диаметров обеих ПА(S>D). ПА справа малого диаметра. Неровность хода правой ПА в костном канале. Признаки венозной дисциркуляции (D>S). Флебэктазия правой ВЯВ. Помогите, пожалуйста, подскажите, какие обследования необходимо пройти, что делать ??? Может быть, я зря принимаю эти лекарства и только делаю хуже. Помогите, пожалуйста ...Спасибо
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
27.02.2017 в 10:52, Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте, Евгения Александровна. Пишет мама Екатерины с Минусинска, мы были у вас на приеме летом в 2016 году, было обследование в клинике ЭЭГ ночное. Все результаты в норме и Вы на осмотре ничего отрицательного не выявили. Но буквально сегодня (27.02.2017) мы в поликлинике сдавали клинический анализ крови, после этого пока стояли ждали очередь на биохимический анализ крови, она упала в обморок.
До этого переболели гриппом (температура была 39).
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
20.02.2017 в 20:33, Мальцев Илья Анатольевич:
Добрый день. Пишет вам Мальцев Илья 19 лет, даже не знаю туда ли пишу. Я у вас не был ни разу. Обрисую ситуацию. В 15 возрасте я обнаружил у себя в верхней трети левой голени в мягких тканях уплотнение, достаточно большое, после 6 месятцев обследования решили оперировать(хотя мы даже и не знали что это такое было. Оказалась нейрофиброма, размерами 7*3*4 ее удалили, через некоторое время УЗИ показало что в этой же области растет новая фиброма, снова оперировали-это было в 2015 году, прошел год. Совершенно случайно я снова обнаружил уплотнение у себя в ноге, в той же ноге но только с другой стороны, сделав УЗИ оказалось образование размероами 3*4, в январе 2017 года ее убрали, оказалось снова нейрофиброма. Теперь я не знаю что мне делать, если такими темпами будет продолжаться дальше к 25 я останусь без ноги . У родственников не наблюдалась нейрофиброма. У родной сестры витилиго, с детства нейродермит. У отца вырезали липому, у дедушки по папиной линии рак гортани, брат бабушки умер от рака.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
27.12.2016 в 15:36, Оксана Вячеславовна:
Доброго времени суток, Евгения Александровна! Когда можно к Вам попасть на приём? С уважением, Дембровская Оксана
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
08.12.2016 в 18:47, Максим Иванович:
Добрый вечер Евгения Александровна! У меня супруга приобрела от испуга в детстве эпилепсию. В 2013 году, я и жена были на приемах у врача ШаповаловойЕ.А. Все время жена принимает ламиктал, по рекомендации доктора начали переходить на кепра. Со вторника полностью закончен переход на кепра 250 мг. 1/2 - таб. утром, 1/2 таблетки вечером. Но супруге чего то совсем не идет она часть не понимает о чем я говорю и т.д. Она говорит что тело её не слушается. Доктор, помогите пожалуйста у нас еще дочечка 11 лет. Мы из Зеленогорска. С уважением семья Донец.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
10.11.2016 в 08:27, Юлия Викторовна:
Евгения Александровна, добрый день! Меня зовут Латина Юлия Викторовна, мне 37 лет, была у вас два раза на приемах в 2014 году, я давно уже к вам не обращалась так как после последнего приема самочувствие улучшилось.
ДИАГНОЗ Панические атаки высокой частоты средней степени тяжести, Инсомния, Хронический мезодиэнцифалит на фоне персистирующей вирус герпес 6 типа, ВПГ ифекции с выраженнным вестибуло-атактическим, астеническим синдромом.
Несколько лет посещаю ифекциониста, имунограмма хорошая и титр вирусов без изменений. Но панические атаки время от времени все равно есть. Сейчас стали беспокоить странные боли в мышцах ног, начинаются внезапно и проходят так же. Головокружение осталось прежним, появились сильные головные боли, несколько раз за два года теряла сознание без видимых причин. Сделала МРТ, все без изменений только расширены пространства Вирхова-Робина. Несколько месяцев пыталась записаться к вам на прием. Сегодня сказали что вы не принимаете, может посоветуете к кому из ваших специалистов мне лучше обратиться или может у вас найдется время меня проконсультировать.
За ранее благодарю. Латина Юлия Викторовна Т.89135344699
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
24.10.2016 в 16:27, Алексеева Надежда Васильевна:
Доброго времени суток, Евгения Александровна! Примите, пожалуйста, с результатами обследования. Не могу попасть на прием. Опять становится плохо.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
21.10.2016 в 19:32, Косякова Катя:
Евгения Александровна,здравствуйте! Извините,что беспокою вас,я писала вам на почту,но ответа нет.Мы едем в Новосибирск на VNS-терапию.У вас потом в клинике можно будет настроить стимулятор блуждающего нерва?Заранее спасибо.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
12.10.2016 в 16:22, Ольга:
Евгения Александровна, здравствуйте! Наблюдаемся у Вас (Симон Галина) и планируем приехать к Вам на прием. Возможно ли пройти ЭЭГ и попасть на консультацию в один день, чтобы не ездить дважды. Спасибо.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
28.09.2016 в 19:25, башкова снежана викторовна:
Здравствуйте у меня сниженный слух с детства,Проблема в сосудах гол мозга,нужно к/т г м консультация врача-невролога,возможно с последующей оперцией.В вашем центре это возможно.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
21.09.2016 в 14:16, Вера Николаевна.:
Добрый день ,Евгения Александровна! Нужна ваша помощь Цурган Дарье Викторовне( г.Зеленогорск, 27 лет)Последний раз мы у вас были 1,5 года назад.Диагноз: эпилепсия.Девочка сейчас на 3 препаратах: сейзар, депакин хроно, кепрра. Состояние ухудшилось.Обследование, назначенное вами, прошли,кроме консультации генетика и кариотипирование. Есть ли возможность попасть на приём?
Беспокоит ухудшение состояние здоровья Даши. С уважением Цурган В.Н.
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
09.09.2016 в 13:24, Феде Марина Юрьевна:
Добрый день Евгения Александровна ,когда можно к вам ? Жду вашего ответа !:)
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
08.09.2016 в 11:13, Феде Марина Юрьевна:
Добрый день Евгения Александровна ,когда можно к вам ? Жду вашего ответа !:)
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
02.09.2016 в 10:13, Ольга Сергеевна:
Здравствуйте Евгения Александровна,не могли к вам записаться на приём администратор записал нас на 5 сентября на 9 часов,но дело в том что,главный невролог Исаева принимает понедельник,среда,пятница с 9 до 14 нам нужно сначала попасть к ней,а потом к вам на приём,как нам быть.С уважением Зотченко Ольга Сергеевна
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
17.08.2016 в 19:40, Надежда Алексеева:
Здравствуйте!
Очень нужно попасть к Вам на прием с результатами МРТ. Срочная консультация. МР картина выраженного просвета сужения кровотока по левой позвоночной артерии на всем протяжении и пр и пр. Внезапное острое головокружение до потери сознания, два инсульта. Помогите!
19.08.2016 в 12:33, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Надежда Алексеевна, здравствуйте!
К сожалению действительно на август у меня расписан весь прием. Вы можете записаться к любому специалисту наше центра (неврологу) в удобное для Вас время.
Судя по описанной Вами ситуации Вам так же необходима консультация нейрохирурга.
Запись на прием к специалистам по телефонам регистратуры: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
10.08.2016 в 11:30, Ирина (Янислав):
Здравствуйте!
Хотелось бы записаться на прием (очередной) ребенку 4 года. В регистратуре говорят, что вы не принимаете в ближайший месяц. Как нам к вам попасть?
19.08.2016 в 12:11, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Ирина, здравствуйте!
К сожалению действительно на август расписан весь прием. Напишите мне пожалуйста на почту и я попробую найти для Вас наиболее удобное время.
Запись на прием к специалистам по телефонам регистратуры: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
09.08.2016 в 14:51, Анна Сергеевна:
Здравствуйте, Евгения Александровна. Не получается к Вам записаться. Подскажите как к Вам попасть? Нам уже нужен следующий курс лечения. Это мама Нагибнева Кирилла. Спасибо.
19.08.2016 в 12:13, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Анна, здравствуйте!
К сожалению действительно на август расписан весь прием. Напишите мне пожалуйста на почту (личную) и я попробую найти для Вас наиболее удобное время.
Запись на прием к специалистам по телефонам регистратуры: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
09.08.2016 в 09:28, Екатерина Андреевна:
Добрый день Евгения Александровна!
Мне 21год, за последний год у меня случается сбои в здоровье. Как только я сильно попереживаю, так я сразу теряю сознание и резко падает давление. Была в краевой больнице сказали сужение сосудов. Незнаю как быть дальше, можно ли к Вам записаться на прием?)
19.08.2016 в 12:16, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Екатерина, здравствуйте!
Ваша ситуации достаточно серьезна и конечно Вам необходима консультация квалифицированного специалиста. Рекомендую Вам с этим не затягивать. Вы можете обратиться к любому специалисту (неврологу) нашего центра и записаться на наиболее удобное для Вас время.
Запись на прием по телефону регистратуры: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!