KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Чешейко Елена Юрьевна 
 
Чешейко Елена Юрьевна 

Елена Юрьевна отвечает на вопросы по темам: Офтальмология Глаукома Катаракта Близорукость Нейроофтальмология

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
01.11.2017 в 15:43, Игорь Николаевич:
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Надеюсь, что Вам будет интересен мой личный опыт 100% профилактики герпетического кератита. В течение 15 лет у меня были частые рецидивы герпетического кератита. Мне удалось найти решение этой проблемы и уже более 17 лет нет ни одного рецидива, хотя попытки рецидивов продолжаются до сих пор ( подробности в сообщении от 25.06.15 в http://herpes.ru/forum/index.php?topic=2537.0 ) Имеются медицинские документы, подтверждающие факты моей истории. С уважением, Василенко Игорь Николаевич, канд. техн. наук
02.11.2017 в 08:43, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Добрый день Игорь Николаевич. Я очень рада что вам удалось излечиться от этого тяжелого, хронического недуга. Если есть желание поделиться опытом присылайте документы на электронную почту. Обязательно все посмотрю и проанализирую. Chesheiko_e@mail.ru
06.09.2017 в 15:37, Анастасия Александровна:
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Моему племяннику поставили диагноз:
Амблиопия вследствие анопсии. Гиперметропия 2 степени, сложный прямой гиперметропический астигматизм 1 степени обоих глаз. Амблиопия с нецентральной зрительной фиксацией правого глаза. Рефракционная амблиопия 2 степени левого глаза.
Последний раз он проходил обследование в КГБУЗ – красноярской краевой офтальмологической клинической больнице им. профессора П. Г. Макарова. Там же и поставили данный диагноз. В больнице сказали что данное заболевание не способны вылечить в городе Красноярске и могут предложить только закапывание и заклеивание глаза.
Возможно ли полноценное лечение данного спектра заболеваний в принципе? Мальчику уже 7 лет, в этом году пошел в школу, но даже в очках с великим трудом может читать. Один глаз видит только цветные пятна даже в очках. Обследуется в нашем городе с ранних лет, но положительных результатов нет. Пожалуйста, подскажите что нам делать в связи с такими обстоятельствами?
07.09.2017 в 10:03, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Анастасия Александровна, добрый день. 11.09.2017 года в 10.00 готова посмотреть документы и данные обследования вашего племянника. Привозите все выписки. раб тел. 2680064
22.09.2016 в 15:47, Ксения Юрьевна:
Здравствуйте, у меня вопрос к вам как к главному врачу Университетской клиники. Мы были с сыном на приеме в вашей клинике у Шнайдер Н.А., которая нам рекомендовала пройти КСВП у Сидоренко Д.Р. Мы прошли его, в вашей клинике. У нас выявили проблемы со слухом для чего была рекомендована консультация сурдолога. Но вот в чем проблема, все сурдологи у которых мы были утверждают, что данное обследование делается только во время сна или в спокойном состоянии ребенка. Нам же делали обследование, когда ребенок плакал и кричал. Вопрос может ли результат обследования быть не достоверным? и правильно ли что сотрудники вашей клиники, утверждают что крик и слезы, вздрагивания во время обследования никак не повлияют на результат? Можно ли как то попасть к вам на прием, чтобы разобраться в ситуации. Для нас очень вашем точный диагноз.
23.09.2016 в 11:06, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Ксения Юрьевна, добрый день. Обязательно ваш вопрос рассмотрим на заседании врачебной комиссии и дадим вам разъяснение. Дополнительно сообщим вам когда подойти.
04.08.2016 в 01:57, Александр:
Уважаемая Елена Юрьевна!
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы, чтобы ответы на сайте сохранялись, иначе работа специалиста теряет смысл. Вот пример со странички Натальи Алексеевны Шнайдер http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page%5Bcommon%5D=user&id=1467&cat=question. Ввиду летнего сезона там набралось очень много неотвеченных вопросов, на которые Наталья Алексеевна старательно отвечала. Но из-за действий одного из пользователей, который дублировал одно сообщение много раз, ее ответы исчезли. Надеюсь, что Ваши специалисты смогут найти решение!
С наилучшими пожеланиями, Александр
Чешейко Елена Юрьевна еще не ответила
22.07.2016 в 01:26, Александр:
Уважаемая Елена Юрьевна!
Пишет Вам частый пациент Университетской клиники, в которой работает великолепный доктор, профессионал Наталья Алексеевна Шнайдер. Также в свое время был на приемах у других замечательных специалистов Е.А. Козулиной и Д.В. Дмитренко, а также проходил лечение у Светланы Ивановны Гончаровой в рамках ее программы абилитации пациентов с болезнью Шарко-Мари-Тута.
Организация таких консультаций на данном сайте очень полезна, постоянно просматриваю ответы Натальи Алексеевны, так как там часто попадаются вопросы о болезни Шарко-Мари-Тута. Особенно удивляет ее деликатность и уважение ко всем, кто обращается к ней за помощью.
К сожалению, с недавних пор на данном сайте стали исчезать ранее заданные вопросы и ответы, многие их которых я часто перечитывал, так как у людей с БШМТ очень много общих проблем. Хотел уточнить, это такая новая политика Вашей клиники или просто технический сбой? Очень прошу Вас вернуть старые сообщения, так как за все все время Наталья Алексеевна рассказала много ценной и полезной информации об этом редком заболевании.
С наилучшими пожеланиями, Александр
25.07.2016 в 09:30, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемый Александр, спасибо за ваш вопрос и интерес к нашему сайту. От технических сбоев в работе сайта никто не застрахован и контролировать этот вопрос к сожалению, не возможно. Обязательно задам ваш вопрос специалистам, гарантировать восстановление не могу.
18.07.2016 в 23:25, Ольга Эмануиловна:
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Хочу уточнить, если мне доктор по месту жительства (г. Назарово) выдаст направление, то обследование также будет бесплатным? А если без направления - платно или бесплатно?
19.07.2016 в 09:44, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Доброе утро, прием по офтальмологии у нас платный.
16.07.2016 в 23:25, Ольга Эмануиловна:
Здравствуйте,Елена Юрьевна! У меня в 2014 году был ишемическии инсульт.теперь левосторонняя геминоопсия ,частичная нисходящая атрофия зрительного нерва. Постояно болит голова.легкий парез левосторонний.могу ли я получить консультацию в вашей клинике у нейроофтольмолога? спасибо!
18.07.2016 в 14:14, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Добрый день Уважаемая Ольга Эмануиловна, пожалуйста запишитесь ко мне на прием после 20 августа. Мы с вами обязательно пройдем все обследование. На базе профессорской клиники по ОМС, бесплатно, проходит нейрореабилитация в дневном стационаре, для пациентов перенесших инсульт,уточните у доктора по месту жительства сможет ли она выдать вам направление пройти курс восстановительной терапии. Его лучше пройти осенью в холодное время года.
30.03.2016 в 11:31, Никитина Галина Николаевна:
Скажите, принимает ли Комаровских Е.Н. или где она принимает? Спасибо.
30.03.2016 в 12:02, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Добрый день,Галина Николаевна. Уважаемая Елена Николаевна Комаровских переехала в город Краснодар, приема в г.Красноярске нет. Если Вам нужна помощь, можете обратиться ко мне или другим специалистам нашей клиники.
11.01.2016 в 20:21, Анастасия Александровна:
Здравствуйте! Мы живем в Алтайском крае, г. Славгород. у моего сына (7л) диагноз монолатеральное сходящееся косоглазие, анизиметропия гиперметропическая. (Полоз В.Н.- краснодарский край). Вопрос: каким образом можно попасть на прием к Пугачеву С.И. и платно ли это будет???
14.01.2016 в 11:53, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Анастасия Александровна, добрый день. Доктор Пугачев С.И. работает в клинике лазерной микрохирургии глаза. Обратитесь по телефону 83912911494
08.10.2015 в 18:06, Ирина Сергеевна:
Добрый день, Елена Юрьевна! Можно у вас получить консультацию и пройти обследование по поводу резкого снижения зрения . С уважением Ирина Майер
09.10.2015 в 10:43, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Добрый день Ирина, пожалуйста запишитесь в регистратуре в удобное для вас время. С уважением Е.Ю.
25.08.2015 в 20:57, Анна Александровна:
здравствуйте! У моего сына , Юнусова Алишера эпилепсия и частичная атрофия обоих глаз. (г. Абакан)Наблюдаемся у дмитренко дианы викторовны с 3 лет. Зрение падает из-за сопутств заболевания симптоматическая эпилепсия( сейчас сыну 7 лет): медикаментозное лечение, физио-лечение, лазерное лечение противопоказано, также есть противопоказания: атропин, кортексин. Недавно ездили в мнтк лаз-хирургии глаза г.новосибирск. .врачи сказали они не могут сделать операцию, т.к нужна многофункциональная офтальм клиника, где будут офтальмологи и неврологи назнач препараты вместе, основываясь на особенности заболевания и противопоказаний. Хотела бы узнать делаете ли вы хирург операции с таким диагнозом, очень переживаем за сына на след год идет в 1 класс. Выписка с Новосибирска на руках. Посоветуйте куда нам можно обратиться. Заранее спасибо!
27.08.2015 в 14:12, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Анна Александровна, добрый день. Пожалуйста пришлите мне вашу выписку из МНТК, очень сложно дать рекомендации с ваших слов. Можете подойти ко мне с ней в клинику.
С уважением, Е.Ю.
2 сентября состоится акция, мы будем смотреть детей бесплатно. Если вам удобно, запишитесь по телефону к профессору д.м.н. Козиной Елене Владимировне и мы совместно посмотрим ребенка и ваши данные.
12.06.2015 в 12:37, Ангелина Викторовна:
Елена Юрьевна,извините пожалуйста,не увидела в почте Ваше направление. Очень Вам благодарна. Огромное спасибо.
Чешейко Елена Юрьевна еще не ответила
11.06.2015 в 18:14, Ангелина викторовна:
Елена Юрьевна,здравствуйте. мы были у вас на приеме.(Рудева Дарина Александровна 16.06.13) Большое спасибо за ваше внимание и понимание. Очень прошу чтоб вы выслали мне рекомендации и заключение для обращения "МНИИ глазных болезней им.Гельмгольца". За ранее огромное спасибо.
Чешейко Елена Юрьевна еще не ответила
28.02.2015 в 17:03, Ирина:
Елена Юрьевна, у моего отца, 63 года, диагноз: открытоугольная глаукома 4 степени правого глаза, катаракта левого глаза, ПЭС обоих глаз, сухая форма правого глаза, миопия средней степени левого глаза. Лечение: капли Азарга. Вопрос: что можно сделать при таком диагнозе? Возможно ли восстановить полностью зрение операционным путем ?( плохо видит, мутно)
02.03.2015 в 09:24, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Ирина. Если выставлен диагноз глаукомы в 4 стадии, это значит что зрительный нерв полностью атрофировался, очень жаль, но процесс не обратимый. Очень важно сегодня следить за единственным хорошо видящим глазом. Глаукома, как правило, поражает оба глаза. Своевременная диагностика, правильное лечение помогут сохранить зрение вашему папе. Пожалуйста приходите, мы готовы вам помочь. Е.Ю.
15.01.2015 в 13:51, Юлия Евгеньевна:
Скажите, пожалуйста, в вашей клинике делают артроскопию коленного сустава? Если да, то сколько будет по цене? Человек не из Красноярского края. Спасибо
30.01.2015 в 12:59, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Юлия Евгеньевна, на базе Профессорской клиники выполняются эндоскопические операции, пожалуйста обратитесь к ним. На базе Университетской клиники вы можете бесплатно по программе гос.гарантий пройти реабилитацию в послеоперационном периоде
20.07.2014 в 13:54, Ольга Валерьевна:
Добрый день, Елена Юрьевна!Не знаю, оказываете ли Вы личные консультации? У меня такое заключение OD: ПДС (лазер.опер.), катаракта осложненная, неполная; Миопия 3 ст., сложный миопич. астигматизм, макулодистрофия, макулошизис, ЗОСТ. Данные ОКТ имеются. Хотелось бы решить вопрос о срочности хирургического вмешательства, нужна очная консультация. Если Вы не этим не занимаетесь, может сможете переадресовать мои данные специалисту в этой области. Очень буду Вам благодарна. Мне 42 года.
21.07.2014 в 13:11, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Ольга Валерьевна, добрый день. Позвоните мне пожалуйста 2680064 с 9.00 - 10.00
04.06.2014 в 18:25, АЛЕКСАНДР АЛЕКАНДРОВИЧ:
Здравствуйте Е.Ю. помогите пожалуйста спасти глаз, получил травму вот диагноз: диагноз проникающие ранение роговицы .Травматическая катаракта внутри глазное инородное тело осложнено диффузным Эндофтальнитом. Помогите спасти глаз.
05.06.2014 в 14:31, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемый Александр Александрович, такое серьезное заболевание требует лечения в специализированном травматологическом отделении Краевой Клинической Офтальмологической больницы. Врачи этого отделения являются лучшими в Крае в борьбе с таким сложным и опасным заболеванием. Лечение занимает длительный период, может потребоваться хирургическое вмешательство. Вам срочно нужно обратиться в травмпункт глазного центра, расположенный ул. Никитина 1 в. Е.Ю.
07.05.2014 в 22:33, Юлия Александровна:
Здравствуйте, Елена Юрьевна! При работе за компьютером у меня начинает болеть правый глаз, и боль отдается в голове. А так же вознивает ощущени сухости глаза. Зрение на этом глазу ухудшилось. Что это может быть и как это исправить?
08.05.2014 в 11:06, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Юлия Александровна, причин для болей в глазу может быть много, очень сложно дать рекомендации без осмотра. Избавиться от "сухости глаз" можно при помощи глазных капель, вам требуется дополнительное увлажнение. Капли- оптив или систейн ультра по 1 капле 3- 4 раза в день. Рекомендую пройти вам полную диагностику, ко мне можно записаться по телефону 2215356, 2212449. Елена Юрьевна.
16.04.2014 в 14:40, Елена Олеговна:
Добрый день, уважаемая Елена Юрьевна! В этом году моя дочь Маргарита поступает в Красноярский медицинский университет (на бюджетное отделение). Она обучается в профильном классе в Красноярской школе №144, с углублённым изучением химии и биологии, призёр общероссийских олимпиад школьников по химии, биологии и русскому языку . Мне хотелось бы узнать, заинтересованы ли в Вашей клинике в заключении договоров о целевом обучении студентов, если да, то можно ли записаться на приём по этому вопросу?
17.04.2014 в 12:31, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Добрый день, уважаемая Елена Олеговна, наша клиника не заключает договоров о целевом обучении студентов. Сотрудники нашей клиники - это сотрудники Университета ( профессорско- преподавательский состав).
29.03.2014 в 13:08, Авдюкова Светлана Валерьевна:
Здравствуйте Елена Юрьевна. У моего ребенка (1,7 года) плохо видит левый глаз (наследственное). Врач порекомендовал заклеивать тот глаз,который видит хорошо и проводить сенсорную тренировку. Но ребенок не дает заклеивать ей глаз пластырем. Хочется вылечить ребенку зрение,но не знаю что делать. Она ещё маленькая - договориться не возможно. Есть ли какие-то альтернативы пластырю,которые подходят для маленьких детей? Что-нибудь,что ребенок не снимет в первые секунды. Может капли? Либо может у Вас в клинике можно какие-то занятия проводить? Диагноз: аидометрогия гиперметропия I ст. ОО,II ст. OS. (если я правильно разобрала).
17.04.2014 в 12:26, Чешейко Елена Юрьевна отвечает:
Уважаемая Светлана Валерьевна, действительно для того чтобы активизировать работу хуже видящего глаза существует методика выключения из акта зрения ведущего, лучшего глаза. Дети, особенно маленькие, не всегда хорошо переносят такое лечение. Рекомендую Вам обратиться за помощью в клинику лазерной микрохирургии глаза, Маерчака 18. в Детское отделение. И специалисты по детству высококвалифицированные и оснащение для лечение таких заболеваний лучшее в городе. Комплексный, фундаментальный подход в лечении детских заболеваний. С уважением, Е.Ю. Чешейко