KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Никитина Светлана Сергеевна 
Никитина Светлана Сергеевна 
Максимова
29 августа 1985 (38) Россия, г. Шарыпово
Россия, Калининградская область, г. Калининград
  
Интересы:психология, НЛП, семейная психотерапия, телесная терапия, тайский массаж,
Любимая музыка:в этом списке есть и песни групп "Король и шут", "Кукрыниксы", старое доброе от ДДТ, а также песня Наталии Орейро "Valor" (что в переводе означает "Храбрость"), посередине - список пополняется
Любимые фильмы:"Жутко близко и запредельно громко","Господин Никто", "Караси", "Служебный роман", "Ешь, молись, люби", "Список Шиндлера", "Секс в большом городе", "Львы для ягнят", "Точка обстрела"...
Любимые книги:есть любимые авторы - Майкл Холл, Роберт Дилтс, Пол Вацлавик, Джон Гриндер, Милтон Эриксон; классика - Михаил Юрьевич Лермонтов, Проспер Мериме
Любимые цитаты:Счастье - это когда что-то делаешь и понимаешь: необходимо и вовремя.

Понятие о времени такое же многогранное и растяжимое, как и само время. (личное мнение)

Предположим, что мир - это только одна из шуток господа бога. Разве поэтому не стоит превратить его из плохой шутки в хорошую? (Джордж Бернард Шоу)

Тот человек, которого ты во мне любишь, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби; и я постараюсь быть лучше меня. (Михаил Пришвин)

Знакомые - это люди, на всякий случай называющие вас дураком. Хорошие знакомые уже могут рассказать о вас скверный анекдот. Друзьями же называются те, которые действительно знают о вас несколько настоящих гадостей. (Дон Аминадо)

Нужны ли мы нам? (Братья Стругацкие)

Танцуй, словно тебя никто не видит. Пой, словно тебя никто не слышит. Люби, словно тебе никогда не причиняли боль... (Вальтер Скотт)

В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем - здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами. Один из способов выбрать свое будущее - это верить, что оно предопределено. (Ричард Бах)
Родилась в г. Шарыпово, Красноярского края.

В 2003 году поступила в Красноярскую государственную медицинскую академию на специальность «лечебное дело»:
- с 3 курса начала активную научную деятельность в рамках Студенческого научного общества по хирургии, по медицинской информатике и инновационным технологиям (копии дипломов и сертификатов прилагаются).
- с 2006 года начала изучать НЛП, системный подход и семейное консультирование, результатом которого стали написания научных статей, выступления и победы на местных, всероссийских и международных конференциях.
- с 2008 года начала вести семинары и тренинги для студентов и сотрудников КрасГМУ по НЛП, целеполаганию, конфликтологии, системному подходу, психосоматике.
- в 2009 окончила Красноярский государственный медицинский университет (специальность «лечебное дело»).

В 2009 – 2010 – больничная интернатура по неврологии на базе Краевой клинической больницы, отделение сосудистой неврологии.

Дополнительное образование:
С 2008 – обучение в Институте семейного консультирования Ричарда Коннера, г. Новосибирск: нейролингвистическое программирование, психотерапия, психонейроиммунология, эриксоновский гипноз, терапевтическая метафора, Порождающий транс Стивена Гиллигана, семейная терапия, стратегический подход, телесно-ориентированная терапия.
В 2009-2010 – обучение в НОУ ЦПК «Семейное консультирование» г. Томск: краткосрочный подход, семейное консультирование, бизнес-консультирование, психосоматика.

В 2010 Диплом о профессиональной переподготовке по индивидуальному психологическому консультированию с правом профессиональной деятельности.

Специализации:
В мае 2011 проходила специализацию на цикле "Психологическое консультирование онкологических больных и их родственников" при участии Ассоциации онкопсихологов и РОНЦ имени Н.Н. Блохина, г. Москва.
В сентябре 2011 - специализация на цикле "Лечение и профилактика инсульта" в ФМБЦ имени А.И. Бурназяна, г. Москва.
В сентябре 2011 обучение тайскому массажу стоп и большому тайскому массажу (северная школа массажа).

Практическая деятельность:
С сентября 2006 - начало практической деятельности в области индивидуального и семейного консультирования.
С июля 2010 по январь 2013 - врач-невролог в КГБУЗ ККБ в отделении неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.
С января 2011 по январь 2013 – медицинский психолог в КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского».
С сентября 2011 по июнь 2012 - ассистент кафедры психологии и педагогики с курсом медицинской психологии, психотерапии и педагогики ПО.
С февраля 2013 - открыла психологический центр "Психология Здоровья".

Мои интересы:
- семейная психотерапия
- психогенеалогия
- нейролингвистическое программирование
- психосоматика, особенно онкопсихология
- телесно-ориентированная психотерапия, массаж

Мои учителя:
Максимовы Сергей Васильевич и Мария Ивановна - родители; мои первые учителя, которые привили любознательность к миру; теперь понимаю - все воспитательные моменты были вовремя, по показаниям - и с минимальными (насколько возможно) побочными эффектами.

Россиев Дмитрий Анатольевич – профессор, д.м.н., проректор КрасГМУ, зав.каф. медицинской информатики и инновационных технологий; ученик Джона Гриндера и Ричарда Коннера; Практик НЛП, сертифицирован Джоном Гриндером; человек, который «привел» меня в мир психологии, научил системному подходу, поверил в меня и научил «ловить рыбу».

Коннер Ричард Вальтерович – тренер НЛП, сертифицирован Джоном Гриндером, основатель факультета Семейного консультирования ТГПУ, Центра семейного консультирования г. Томска и Института семейной терапии в г. Новосибирске, директор Института семейной терапии, учитель моих учителей; признанный авторитет в области НЛП и Эриксоновского гипноза; основоположник Стратегического и Семейного подхода в России.

Логинова Ирина Олеговна - декан факультета клинической психологии КрасГМУ, заведующая кафедрой психологии и педагогики КрасГМУ; у нее учусь мыслить системно и подбирать команду.

Кузин Андрей Юрьевич – врач и семейный консультант, ученик Ричарда Коннера, директор НОУ ЦПК «Семейное консультирование», г. Томск.

Силантьева Виктория Сергеевна – стоматолог, директор частной стоматологической клиники "Корона"; "Доктор года 2010"; настоящая и потрясающая женщина.

Шабалина Елена Анатольевна – врач-терапевт; ученица Ричарда Коннера; семейный консультант - один из лучших не только в Красноярске, но и в России.

Коннер Оксана Николаевна – тренер НЛП, специалист по Генеративному трансу; директор Института Семейного консультирования, г. Новосибирск.

Чешева Светлана Владимировна – тренер НЛП; ученица Ричарда Коннера и Владимира Баскакова; телесно-ориентированный терапевт и танатотерапевт, г. Абакан.

Благодарю Вас! Низкий Вам поклон!
Высшее образование
Повышение квалификации
02.09.2019 - 16.09.2019 -
Компьютерная электроэнцефалография с трехмерной локализацией источника параксизмальной активности Brain Lok (1 мод), Компьютерная электроэнцефалография с трехмерной локализацией источника параксизмальной активности Brain Loc (2 мод)
11.10.2016 - 24.10.2016 -
Экспертиза временной нетрудоспособности
10.05.2016 - 21.05.2016 -
Лечение болевых синдромов с курсом медикаментозных блокад
07.09.2015 - 28.12.2015 -
Функциональная диагностика
01.04.2015 - 30.04.2015 -
Неврология
16.09.2013 - 16.10.2013 -
Теоретические и проктические основы профпатологии
28.02.2012 -
Повышение квалификации по теме Психолого-медико-педагогическое и социальное сопровождение адаптации детей
28.09.2011 -
Обучение на цикле Лечение и профилактика инсульта на базе ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, г. Москва
26.09.2011 -
Обучение, сдача квалификационного экзамена и получение международного диплома по большому тайскому массажу (международный уровень ТМС Level 1)
18.09.2011 -
Обучение большому тайскому массажу в Международной северной школе тайского массажа
04.09.2011 -
Обучение тайскому массажу стоп и сдача международного квалификационного экзамена в Международной северной школе тайского массажа
30.07.2011 -
Свидетельство о повышении квалификации по теме Индивидуальное психологическое консультирование
16.05.2011 -
Специализация на цикле Психологическое консультирование онкологических больных и их родственников, г. Москва
13.05.2011 -
Семинар по эниостилю
07.03.2011 -
Свидетельство о повышении квалификации по теме Телесно-ориентированная терапия и танатотерапия
14.08.2010 -
Свидетельство о повышении квалификации по теме Практическая психология и психотерапия
30.06.2010 -
Удостоверение об окончании интернатуры с присвоением квалификации врача - невролога
25.06.2010 -
Сертификат специалиста по специальности Неврология
02.04.2010 -
Диплом о присвоении квалификации Психолог-консультант
02.11.2009 -
Международный сертификат по Системному подходу в бизнес-консультировании
09.10.2009 -
Удостоверение о повышение квалификации по Психосоматике
08.05.2009 -
Удостоверение о повышении квалификации по теме Краткосрочный подход в психологическом консультировании
30.04.2009 -
Международный сертификат по Системному подходу в семейном консультировании
23.04.2009 -
Удостоверение о повышении квалификации по теме Школа бизнес-тренеров
01.03.2009 -
Свидетельство о повышении квалификации по теме Эриксоновский гипноз
08.02.2009 -
Удостоверение о повышении квалификации по теме Краткосрочный подход в семейном системном консультировании