KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Ольшанская Анна Сергеевна 
 
Ольшанская Анна Сергеевна 

Анна Сергеевна отвечает на вопросы по темам: Детская офтальмология, миопия, гиперметропия, астигматизм, конъюнктивит, кератит, глаукома, катаракта, подбор контактных линз детям, наследственные нейроокулокожные заболевания (факоматозы)

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
09.08.2021 в 12:10, Яна Витальевна:
Добрый день ,Анна Сергеевна.Моей доче 12лет нужны линзы ,очки совсем не носит Куда нам обращаться к какому специалисту офтальмологу можно?
18.08.2021 в 09:06, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
Добрый день! Для подбора МКЛ можете обратиться в Профиоптик, замечательные доктора без проблем решат ваш вопрос.
04.05.2019 в 13:38, Елена Геннадьевна:
Добрый день Анна Сергеевна.Моей дочери 16лет. Очень наболевший вопрос.Один глаз 1. Второй глаз +3 в очках. Амблиопия.Живём в Черногорске. За эти годы ситуация никак не изменилась.Что ещё можно предпринять.Иногда заметно отклонение больного глаза.Регулярно проходим в Абакане аппаратное лечение.Всё на одном уровне.Возможна ли при таком диагнозе лазерная коррекция и наши перспективы.Собрались в мед. Леч.или стом фак.Присоединяюсь к предыдущему вопросу.при таком диагнозе есть ли проф. ограничения.И ещё-возможна ли личная консультация у вас.С уважением.
06.05.2019 в 14:23, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
Елена Геннадьевна, добрый день! Правильно ли я поняла: У вашей девочки один глаз видит 1,0, второй глаз видит хуже, пользуется очками на (+)3,0 дптр? Максимально сколько видит каждый глаз с коррекцией? Можно попробовать пройти аппаратное лечение на Амблиокоре. Лазерная коррекция эффективна при максимальной остроте зрения в очках, если очки не помогают видеть лучше, то смысла в хирургическом лечении гиперметропии нет. Я не проф.патолог, на сколько я владею информацией, у вас противопоказаний нет к поступлению на леч или стом фак. В настоящий момент я работаю в Университетской клинике на Карла маркса 124, прием веду только платный, если интересует моя консультация, можете записаться по номеру +7(391) 221-53-56
17.02.2018 в 20:44, Елена Вячеславовна:
Здравствуйте, Анна Сергеевна! у моей дочери (18 лет) миопия -6.0 на одном глазу и -7.5 на втором. других осложнений нет. Миопия не прогрессирует в течение года. планируется лазерная коррекция.
Дочь готовится к поступлению в мед ВУЗ на специальность стоматология. скажите, есть ли профессиональные ограничения к поступлению, а главное, к последующей работе по указанной специальности при ее показателях по зрению, при условии лазерной коррекции?
Спасибо.
С уважением, Елена.
21.02.2018 в 18:28, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
Елена, добрый вечер! Степень миопии не так страшна, как состояние глазного дна. Если сетчатка здорова, значит никаких противопоказаний не может быть. Работа стоматолога зачастую связана с интенсивными зрительными нагрузками, особенно лечение каналов зуба. Стать ортодонтом, на мой взгляд, было бы самым идеальным вариантом для Вашей дочери. В любом случае, надо смотреть по состоянию глаза и прогрессированию миопии, это все индивидуально. Пускай смело поступает на стоматолога, на самом деле очень хороший выбор!
29.12.2017 в 11:39, Хромова Елена:
Здравствуйте, Анна Сергеевна. Пишу по поводу Вани Хромова (были у Вас 27 декабря). Мы наблюдаемся у Шнайдер Н.А. и Вы хотели у неё спросить можно ли нам магнитотерапию и капли, которые расширяют зрачок (которые Вы нам рекомендовали с условием согласования невролога). Не могу сегодня до регистратуры дозвониться почему-то. Впереди долгие выходные и мы хотели бы начать капать в каникулы, а может и магниты уже с 9го (если согласуют). Так можно нам это или нет. Да и рецепт сегодня надо забрать в регистратуре. Готов он или нет...
Ольшанская Анна Сергеевна еще не ответила
04.12.2017 в 14:12, Косарев Владимир Константинович:
Добрый день, Анна Сергеевна! Просьба выписку для Косарева Дмитрия отправить на мой E-mail: vkkosarev@mail.ru
Ольшанская Анна Сергеевна еще не ответила
25.10.2017 в 15:50, Наталья Константиновна:
Добрый день! Анна Сергеевна 17 октября мы встречались с Вами у Шнайдер Н. А. по поводу осмотра моего ребенка Портнягиной Софии. Я, возможно, неверно поняла, Вы должны были связаться с доктором в другой клинике чтобы проверить наличие пигментных изменений ретинального эпителия, характерное для синдрома Горлина-Гольца? Я все верно поняла? Как нам с Вами связаться?
27.10.2017 в 16:09, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
Добрый день! Сначала мне необходимо вас посмотреть, а потом уже (с моим осмотром) делать фундус снимок. Пожалуйста записывайтесь на свободное время ко мне, а потом уже будем делать снимок. Номер УК 8(391)221-53-56, администраторам необходимо сказать осмотр по квоте.
06.09.2017 в 15:34, Анастасия Александровна:
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Моему племяннику поставили диагноз:
Амблиопия вследствие анопсии. Гиперметропия 2 степени, сложный прямой гиперметропический астигматизм 1 степени обоих глаз. Амблиопия с нецентральной зрительной фиксацией правого глаза. Рефракционная амблиопия 2 степени левого глаза.
Последний раз он проходил обследование в КГБУЗ – красноярской краевой офтальмологической клинической больнице им. профессора П. Г. Макарова. Там же и поставили данный диагноз. В больнице сказали что данное заболевание не способны вылечить в городе Красноярске и могут предложить только закапывание и заклеивание глаза.
Возможно ли полноценное лечение данного спектра заболеваний в принципе? Мальчику уже 7 лет, в этом году пошел в школу, но даже в очках с великим трудом может читать. Один глаз видит только цветные пятна даже в очках. Обследуется в нашем городе с ранних лет, но положительных результатов нет. Пожалуйста, подскажите что нам делать в связи с такими обстоятельствами?
02.10.2017 в 19:43, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
Анастасия Александровна, доброго времени суток! Прошу прощение за долгое ожидание ответа, находилась в отпуске, затем в командировке. Учитывая выше перечисленную информацию, зрение Вашего племянника очень низкое, по крайне мере на какой то из глаз. На мой взгляд, проведения консервативного лечения (закапывание капель) и плеоптики (заклейки) для Вашего мальчика будет недостаточно, однозначно надо подключать определенный спектр дополнительных услуг, в частности аппаратное лечение, а так же, подбор очков для ПОСТОЯННОГО ношения, возможно решение вопроса о контактной коррекции. Аппаратное лечение Вы можете пройти в клинике "Микрохирургия глаза на Маерчака",так как в настоящий момент наша клиника оказать данную услугу не имеет возможности. Если остались вопросы, пожалуйста обращайтесь.
21.02.2017 в 21:24, Ольга Николаевна:
Здравствуйте! сыну 15 лет проводили осмотр в школе. Написали 0,8/0.7 спазм аккомодации. Что это? Снижено зрение?
Доче 5 лет пишут гиперметропия 1 ст ОН, Сложный гиперметропический астигматизм. Интропия н (или и?) /аккомадационная. Это очень страшно и к чему приводит и возможно лечение? Спасибо!
02.03.2017 в 14:54, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
уважаемая Ольга Николаевна, добрый день! Учитывая остроту зрения Вашего сына, зрение на оба глаза однозначно снижено, так как в 15 лет в норме ребенок должен видеть 1,0 каждым глазом. Если выставлен диагноз спазм аккомодации, то должны были порекомендовать лечении, иначе данное состояние может привести к дальнейшему снижению остроты зрения. До 7 лет у детей может отмечаться гиперметропическая рефракция каждого глаза. Если гиперметропия приводит к косоглазию (интропия), тогда необходимо на начальном этапе попробовать исправить рефракционным методом, т.е. назначить очки. В противном случае, если очки не помогают, проводят хирургическое лечение. В любом случае, должен быть индивидуальный подход и наблюдение в динамике.
16.08.2016 в 18:38, Чыжыргана Красовна:
Здравствуйте! моему сыну 6 лет, нам перед приемом у врача Шнайдер Н.А. надо пройти консультацию у вас и хотела бы узнать сколько будет стоить консультация и что мы должны при
готовить перед приемом к вам.
18.08.2016 в 10:57, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
Добрый день! Стоимость приема - 1100 рублей. При себе желательно иметь выписки из предыдущих осмотров офтальмологом.
16.05.2016 в 10:06, оксана:
здравствуйте! была у вас год назад по направлению и осталось очень довольна. Хочу спросить стоимость проверки зрения для детей и как записатся
17.05.2016 в 09:29, Ольшанская Анна Сергеевна отвечает:
Добрый день! Стоимость консультации 1100 рублей, записаться можно по телефону +7(391) 221-53-56 или +7(391) 221-24-49.