KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Помощь по работе на сайте
Публикации

Каждый пользователь нашего портала может вести список своих научных и методических публикаций.

Пункты списка публикаций могут быть общими, т.е. одна публикация может принадлежать нескольким соавторам.

Запрещается вносить в списки публикаций недостоверную информацию или присоединять к своему списку публикации, соавтором которых вы не являетесь.

В списки публикаций можно вносить:

      • Научные работы в печатных изданиях
      • Научные работы в официальных электронных изданиях (электронные журналы/издательства, материалы конференций в официальных электронных издательствах), в том случае, если данная научная работа НЕ издавалась в печатном виде (если же издавалась, ссылка на интернет-издание указывается в отдельном поле при заполнении формы на печатное издание)

В списки публикаций НЕ ВНОСЯТСЯ:

  • Диссертации
  • Авторефераты
  • Публикации, автором которых Вы не являетесь (редакторы, переводчики, составители, рецензенты и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ авторами)
  • Материалы, размещенные в сети интернет вне официальных электронных журналов/издательств

Введенные публикации не должны дублировать друг друга. Если Вы являетесь автором обобщающего научного труда (например, монографии или книги) и внесли его в список, не вносите отдельные главы ЭТОГО ЖЕ труда как отдельные публикации.

Вносить изменения в списки научных публикаций могут:

    1. Сам пользователь после авторизации на сайте. При этом система безопасности сайта предоставляет пользователю доступ к редактированию данных только его личного списка публикаций. Доступ к изменению данных чужих списков публикаций запрещен, однако просмотр списков публикаций всех пользователей является совершенно свободным для всех посетителей сайта.
    2. Администраторы портала в случае, если владелец списка публикаций не придерживается правил внесения публикаций, прописанных в данном разделе. Администраторы могут удалять из списков публикации, внесенные с нарушением правил, а также дубли, без предупреждения. Списки публикаций регулярно контролируются.

За содержание информации, вносимой в списки научных публикаций, несет ответственность владелец данного списка.

При добавлении ссылки на публикацию в список необходимо заполнить следующие данные:

  1. Перечень авторов работы. Перечислите ВСЕХ авторов публикации, включая себя, в том порядке, в котором они следуют в напечатанной публикации. Если ваша публикация является главой в монографии, перечислите только авторов данной главы, а всех авторов можете написать в поле Реквизиты. При вводе авторов публикации СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите их следующим образом: Фамилия И.О., Фамилия И.О.
    Рассмотрим это правило подробно:
    • Первая буква фамилии каждого автора - большая
    • Все остальные буквы фамилии каждого автора - маленькие
    • После фамилии идет пробел
    • Далее пишется инициал имени (большая буква). Если инициал имеет 2 буквы в случае английского написания, вторая буква инициала - маленькая (например, Yu для имени Юрий)
    • После инициала имени ставится точка (без пробела)
    • Далее пишется (опять же без пробела) инициал отчества. Если инициал имеет 2 буквы в случае английского написания, вторая буква инициала - маленькая (например, Yu для отчества Юрьевич)
    • После инициала отчества снова ставится точка (без пробела)
    • Теперь, если далее следует фамилия следующего автора, после точки ставится запятая и пробел, после чего пишется фамилия следующего автора и т.д.
    • Если публикация издана на иностранном языке, при вводе своей фамилии и инициалов напишите их так, как Вам предложит программа. Это позволит программе исключить вашу фамилию из списка соавторов при выводе формы 1.11, если она Вам потребуется.
    • Проверяйте, чтобы в список авторов НЕ ПОПАДАЛА нумерация, когда вы копируете строку из MS Word!
    • Проверяйте, чтобы во всех фразах не было дефисов-переносов, когда вы копируете строку из MS Word!
    • НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ фразы <и другие>, <и др.>, <с соавторами> и тому подобные!!! Программа автоматически считает количество авторов, эти фразы приведут к ошибке в расчете!
  2. Название публикации. Его следут вводить ТОЧНО так же, как оно написано в печатном издании. Но если в печатной работе название набрано большими (прописными буквами), в форме нужно ввести название так, как если бы оно печаталось обычным текстом (см. пример). Точка после заголовка НЕ ставится. Проверяйте, чтобы в него НЕ ПОПАДАЛИ нумерация и дефисы-переносы, когда вы копируете название из MS Word!
  3. Как издано. Выберите из списка способ издания.
  4. Реквизиты публикации. Если к загловку нужно добавить дополнительную информацию, укажите ее здесь. НЕ НУЖНО вводить сюда город, издательство и количество страниц - для этого имеются отдельные поля!
  5. Город. Вводится только для некоторых категорий публикаций (тех, которые издаются книгами, брошюрами и т.п.)!
  6. Издательство. Вводится только для некоторых категорий публикаций (тех, которые издаются книгами, брошюрами и т.п.)! НЕ НУЖНО вводить слово "типография", "издательство" - вводите только название организации-издательства.
  7. Год выхода. Выберите год издания работы.
  8. Том. Только для журналов (заполнять, только если имеется номер тома).
  9. Номер. Только для журналов.
  10. Страницы публикации. Если публикация издана в сборнике или в журнале, программа предложит Вам ввести первую и последнюю страницы работы (если публикация расположена на ОДНОЙ странице, введите одинаковые числа в оба поля). Если же публикация - целостное издание (например, Ваша монография, методическое пособие), программа предложит ввести Вам общее количество страниц в ней.
  11. Ссылка на интернет (если есть). Если Ваша работа опубликована где-либо в интернете, введите ПОЛНЫЙ адрес (http://...), по которому с ней можно ознакомиться.

Образец заполнения для тезисов на конференции, статьи в сборнике научных трудов:
Авторы: Антюфриева Д.А., Дунаевская С.С.
Заголовок: Диагностическая ценность гематологических показателей в определении степени тяжести острого панкреатита
Как издано: В составе сборника
Реквизиты: 75-ая итоговая студенческая научно-практическая конференция с международным участием, посвящ. 80-летию со дня рождения акад. Б. С. Гракова, 19-22 апр. 2011 г.: сб. материалов
Город: Красноярск
Издательство: КрасГМУ
Год выхода: 2011
Страницы с: 37 по: 38
Ссылка на интернет (если есть): http://www.statya.ru


Образец заполнения для статьи в журнале:
Авторы: Россиев Д.А., Россиев А.А., Гусев С.Д.
Заголовок: Медицинские нейросетевые экспертные системы: десятилетний опыт разработки и эксплуатации
Как издано: В журнале
Реквизиты: Врач и информационные технологии.- 2004.- N 12.
Год выхода: 2004
Страницы с: 36 по: 38
Ссылка на интернет (если есть): http://www.statya-rossiev.index.ru


Образец заполнения для монографии, книги:
Авторы: Горбань А.Н., Россиев Д.А.
Заголовок: Нейронные сети на персональном компьютере
Как издано: Отдельное издание
Реквизиты:
Город: Новосибирск
Издательство: Наука. Сибирская издательская фирма РАН
Год выхода: 1996
Число страниц в издании: 276

Рекомендуем посмотреть уже заполненные списки публикаций!

Для облегчения заполнения списков в систему введены следующие усовершенствования:

  1. Система ПОИСКА СОАВТОРСТВА - публикаций с Вашей (возможно) фамилией. На страничке Ваших публикаций имеется ссылка "Поиск соавторства". Вызов ссылки запускает поиск публикаций, в поле "Авторы" которых имеется фамилия и инициалы, СОВПАДАЮЩИЕ с Вашими. Система выведет Вам список таких публикаций и предложит добавить публикации в Ваш список. Если 1) Вы уверены, что это именно Вы присутствуете среди авторов найденной публикации и 2) у Вас в списке НЕТ такой публикации, установите флажок напротив этой публикации. После установки всех нужных отметок кликните кнопку Сохранить. Важно отметить, что если сотрудник, внесший публикацию, ошибся в написании Вашей фамилии и инициалов, система НЕ НАЙДЕТ публикацию при поиске!!!
  2. Система ПРАВКИ публикаций соавторами. Если Вы вводите новую публикацию, Вы можете РАЗРЕШИТЬ или ЗАПРЕТИТЬ правку данных этой публикации для тех, кто добавит ее в свой список. Сейчас для всех публикаций установлен ЗАПРЕТ на правку соавторами. Однако я очень рекомендую, чтобы Вы разрешали соавторам править публикацию, особенно в том случае, если Вы не уверены в правильности последовательности авторов, точном названии и реквизитах. Вы можете изменить разрешение/запрет, вызвав диалоговое окно редактирования публикации.
  3. Система анализа публикаций с одинаковыми именами. Если в Вашем списке имеются публикации с одинаковыми именами, система после списка выведет Вам дополнительный список названий публикаций, имеющих одинаковые имена. Это могут оказаться:
    1) разные публикации, которым Вы присвоили одинаковые имена. Ничего предпринимать не надо.
    2) одна и та же публикация, которую Вы ввели по ошибке 2 раза. Проверьте - если это так, удалите один из дублей.
  4. Вывод ИДЕНТИФИКАТОРА публикации. В списках публикаций в первом столбце выводится ID - уникальный идентификатор публикации, по которому Вы также сможете ориентироваться, работая со своими и чужими списками публикаций.

Таким образом, публикации, имеющие соавторов, становятся ОБЩИМИ для них, однако тот, кто добавил данную публикацию, имеет преимущественное право устанавливать разрешение/запрет на правку.

Смысл в том, чтобы в системе не было дублей публикаций, а введенные публикации были оформлены ПРАВИЛЬНО! Для решения вопросов и уточнений данных публикации пожалуйста связывайтесь с соавторами!