KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Медико-психолого-фармацевтический факультет

Медико-психолого-фармацевтический факультет – это структурное подразделение университета, которое организует подготовку обучающихся по трем специальностям: 33.05.01 Фармация, 37.05.01 Клиническая психология и 30.05.03 Медицинская кибернетика. В состав факультета входят: 9 кафедр, психологический центр.

Обучение на МПФФ имеет ряд особенностей. Студенты выполняют курсовые работы по отдельным предметам, которые содержат исследовательскую часть. То есть, за время обучения студент выполняет несколько научных работ. Государственная итоговая аттестация проходит с защитой выпускной квалификационной работы – дипломной работы. Это результат и теоретической и практической подготовки и научного исследования, который показывает, чему научился студент за все время обучения. Поэтому участие в студенческих научных обществах кафедр факультета – это не просто развитие навыков построения исследовательской работы, эксперимента, работы с научной литературой, презентацией собственного исследования, но и обязательная часть учебного процесса. Вместе с деканом на факультете организуют процесс обучения руководители основных образовательных программ по трем специальностям. Каждый по своей специальности, руководители программ курируют обучение и выпуск специалистов, прохождение студентами практик в ведущих фармацевтических, социальных, педагогических и медицинских организациях Красноярского края. Так же, особенностью нашего факультета является наличие трёх студенческих советов специальностей, работающих в тесной связи друг с другом и студенческими советами других факультетов и студенческим советом университета. Декан руководит административной работой факультета.

Содержательной работой по специальностям руководят руководители основных образовательных программ. Декан медико-психолого-фармацевтического факультета и руководитель основной образовательной программы по специальности Фармация – Богданов Вячеслав Владимирович, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры управления и экономики фармации с курсом ПО. Руководитель основной образовательной программы по специальности Клиническая психология – Логинова Ирина Олеговна, доктор психологических наук, заведующий кафедрой клинической психологии и психотерапии с курсом ПО.

Руководитель основной образовательной программы по специальности Медицинская кибернетика – Наркевич Артем Николаевич, кандидат медицинских наук, доцент кафедры медицинской кибернетики и информатики.