KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Кафедра кардиологии, функциональной и клинико-лабораторной диагностики ИПО

История кафедры

В 2002 году из кафедры внутренних болезней №1 выделилась кафедра функциональной диагностики, заведующим которой стал профессор Г.В. Матюшин. C 2008 года кафедра кардиологии и функциональной диагностики.

КГБУЗ ККБ, отд. кардиологии №3

В настоящее время на кафедре работают 2 доктора медицинских наук (Г.В. Матюшин, Н.Г. Гоголашвили), 4 доцента (Е.А. Савченко, Д.А. Кужель, М.И. Ганкин, Н.С. Веселкова) и 5 ассистентов (к.м.н. О.О. Кузнецова, к.м.н. О.В. Ерёмина, А.П. Кускаев, О.А. Сухорукова, А.С. Сергеева). Доцент Д.А. Кужель является главным функционалистом Красноярского края, а доцент Е.А. Савченко – завучем кафедры.

Кафедра ведёт преподавание функциональной диагностики и кардиологии курсантам института последипломного образования Красноярского медицинского университета, а так же преподавание функциональной диагностики студентам лечебного и педиатрического факультетов 4-6 курсов. На кафедре так же готовятся клинические ординаторы (функциональной диагностики и кардиологии) и аспиранты, ведётся научная работа. В настоящее время готовится 1 докторская диссертация (Д.А. Кужель) и 4 кандидатских диссертации (О.Ю. Ратовская, А.П. Кускаев, О.А. Сухорукова, А.С. Сергеева).

Конгресс кардиологов 2009

Сотрудники кафедры неоднократно выступали с докладами на региональных, российских и международных конференциях и конгрессах (Франция, Израиль, Кипр, Нидерланды, Болгария, Бразилия).