KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Родители теперь могут контролировать успеваемость наших студентов
Файл не найден

На портале запущен новый модуль родительского контроля успеваемости студентов.

Выдача паролей родителям

Пароль родителям могут выдавать деканы или другие сотрудники вуза с назначенными правами. Чтобы выдать пароль родителю, необходимо:

1) Зайти на личную страницу студента

2) На панели с данными о текущем обучении кликнуть ссылку "Пароль родителям". Откроется окно, содержащее Код студента и Пароль (код - это системный ID пользователя, пароль генерируется автоматически), а также ссылку "Распечатать".

3) Распечатать содержимое окна либо внимательно переписать Код и Пароль. Вручить родителю, объяснив, как посмотреть успеваемость (см. ниже)

4) Кликнуть зеленую кнопку Сохранить (только тогда пароль сохранится в базе данных)

Пароли выдаются только лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность, после проверки, является ли данный гражданин родителем студента.

Просмотр успеваемости

1) Откройте модуль Контроль успеваемости через Главное меню -> Разное -> Родителям, Контроль успеваемости

Прямая ссылка http://krasgmu.ru/index.php?page[common]=parentcontrol

2) Заполните форму входа - введите Код и Пароль.

3) В открывшемся окне выбирайте вкладки "Сессии" или "Занятия и лекции"

Вкладка Сессии аналогична панели итоговой успеваемости

Во вкладке Занятия и лекции отображается журнал текущей успеваемости - посещений и оценок на лекциях и практических занятиях.

Следует иметь в виду, что журнал пока что ведется нерегулярно и не всеми преподавателями. В настоящее время дорабатывается интерфейс, который значительно упростит и ускорит ввод оценок и явок на лекции и практические занятия. Напоминаем, с начала весеннего семестра ведение журнала текущей успеваемости станет обязательным!

Комментарии
 
Нужный модуль! Уже начали пользоваться. Спасибо!
 
Без комментариев... в 20 лет...
 
Ольга Владимировна, подождите, родители еще будут на лекциях со студентами сидеть!))
 
Уже был случай. Кстати тогда будет считать, что студент был на лекции...
 
Ну это вообще я не знаю! Докатились называется. Давайте ещё стипендию будим родителям отсылать на карту, чтоб не пропивали...
 
Ну наконец-то!!! давно пора!!! Я считаю, что нужно еще установить камеры в комнатах общежитий, которые буду снимать в режиме реального времени как студенты спят, делают уроки, кушают и всё остальное. А еще очень важным пунктом является установка камер в туалетах, что бы студенты точно не курили. Обязательным является наличие электрических ошейников, которые не позволят студентам заниматься ерундой.
 
Даёшь тотальный контроль!!!
 
Считаю сей модуль весьма полезным. Дополнительный уровень влияния и контроля за нерадивыми студентами. Воспитывать должны семьи,а не деканат.
Тем, чья совесть чиста, какой смысл переживать и волноваться? А если не чиста и страшен гнев родительский...
 
Кирилл Александрович, я не против контроля и прекрасно понимаю, что это облегчает Вашу работу. Речь о другом - если надо так контролировать студента, то он должен быть нашим студентом?! А что касается стипендии, то был прецедент, когда студент на деньги, полученные от Мамы для оплаты обучения, купил билет в Таиланд...
 
Поздравляю родителей! Теперь дети будут им ближе!
 
Кирилл Александрович, воспитание осуществляется по меньшей мере тремя институтами - семьи, учебного заведения и, конечно же, СМИ. В этом плане конкретно наш КрасГМУ и другие институты воспитания находятся в более благоприятном положении. В университете развивающийся студент проводит значительную часть своей жизни. Здесь его воспитывают преподаватели и сверстники. В университете воспитание может вестись через предметы гуманитарного цикла (русский язык, историю и др.). В университете каждый новый человек для студента несет для него что-то новое, а это обеспечивает широкие возможности для различных воспитательных воздействий. Это все достоинства университета как института воспитания. И поэтому, говорить что воспитанием должен заниматься какой-то один институт, ну как минимум неправильно.
 
http://www.mgzt.ru/content/opyat-dvoika
Публикация о нашем новом модуле появилась в Медицинской газете (информацию предоставила А.С.Астафьева)
 
Действительно, грустно, что человек, выбравший путь получения высшего (!) образования, нуждается в контроле со стороны родителей. Думаю, что осознанный и ответственный человек может нуждаться лишь в поддержке близких, но никак не в "проверке дневника".