KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 777
ID: 88405
Победа студентов КрасГМУ на Международном молодежном форуме
Файл не найденФайл не найден

Поздравляем студентов лечебного факультета КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Дейхину Анну (501 леч.) и Тюлькова Ефима (310 леч.) с первым местом в секции “Межкультурная коммуникация” Международного молодежного форума, организованного Ассоциацией региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (NEAR) в г. Пусан (Республика Корея)!

NEAR - международная организация, основанная в сентябре 1996 г. в провинции Кёнсанбук-до (Республика Корея) 29 региональными администрациями 4 стран Северо-Восточной Азии, включая Китайскую Народную Республику, Японию, Республику Корея и Российскую Федерацию. NEAR занимается вопросами совместного развития и процветания Северо-Восточной Азии путем обмена опытом и сотрудничеством в различных областях, в том числе в экономике, образовании и культуре.

Уже не раз принимавшие участие в мероприятиях Лингвистического центра и Центра межкультурной коммуникации КрасГМУ, Анна и Ефим были рекомендованы к участию в очередном международном форуме (в секции “Межкультурная коммуникация”). В рамках работы секции студенты разных специальностей и направлений подготовки из стран Северо-Восточной Азии обсуждали проблемы межкультурного общения, этнической толерантности и вопросы профилактики терроризма в молодежной среде.

Студенты КрасГМУ продемонстрировали не только отличные навыки владения английским языком, но и высокий уровень развития целого ряда ключевых для современного специалиста компетенций, предполагающих умение работать в команде, лидерские качества, организаторские способности, навыки межкультурной коммуникации и разрешения конфликтов. Представленные нашими ребятами оригинальные методы решений обсуждаемых на форуме проблем не остались незамеченными и были отмечены жюри – по итогам работы секции наши студенты заняли первое место!

С победой поздравляем сотрудников Лингвистического центра и Центра межкультурной коммуникации КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого (руководитель - зав. кафедрой латинского и иностранных языков, доцент О.А. Гаврилюк), подготовивших ребят к участию в форуме!

Приглашаем всех желающих развить свои навыки межкультурной коммуникации к участию в конференциях, круглых столах и других мероприятиях Лингвистического центра и Центра межкультурной коммуникации. Организационное собрание состоится 9 октября 2017 года на кафедре латинского и иностранных языков. Информация о времени проведения собрания будет размещена на сайте в разделе МЕРОПРИЯТИЯ.

Комментарии
 
Благодарность и преподавателям, и студентам за уровень подготовки и представления вуза на международном молодежном форуме!!!