KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Олимпиада по инфекционым болезням
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

12 апреля состоялась очередная ежегодная студенческая олимпиада по инфекционным болезням.

Тема, традиционно, актуальная для Красноярского края – «Гельминтозы».

В олимпиаде приняло участие 8 сборных команд студентов 5 курса лечебного факультета:

  • «ПГИ» - 13 человек;
  • «11 друзей СЭС» - 11 человек;
  • «ГлистUP шоу» - 14 человек;
  • «Здоровое поколение» - 12 человек;
  • «20-е ИГО» - 12 человек;
  • «оЧУМелые доктора» » - 12 человек;
  • «Палочки Коха» - 11;
  • «Кишечный патруль» - 12 человек.

Открывая олимпиаду, проректор по учебной работе Университета, профессор Светла Юрьевна Никулина – обратились с напутственным словом к участникам олимпиады: «Для студентов это не только возможность выступить на сцене и поднять рейтинг, но и возможность повторить тему «Гельминтозы» и изучить ее более глубоко»

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО, профессор Елена Петровна Тихонова отметила важность проводимого мероприятия: «Олимпиада по инфекционным болезням стала ежегодной. Темы олимпиады выбираются не случайно, приоритет отдается наиболее актуальным заболеваниям».

Несмотря на то, что у студентов нашего университета очень плотный график в обучении и многие из ребят вынуждены работать, подготовку к организации олимпиады и выступлениям ребята провели на высоком уровне.

Страсти на сцене были накалены. Каждая команда старалась показать все свое мастерство, знания по выбранной теме и стремление к победе.

Мероприятие прошло на «отлично», все зрители насладились замечательной игрой участников, чувством юмора и эрудицией.

Первое место заняла команда «11 друзей СЭС», второе команда «Кишечный патруль», третье место присудили команде «Палочки Коха».

Победа была закреплена сладкими призами от жюри.

Ассистент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО Елистратова Т.А.

Комментарии
 
Деканат лечебного факультета благодарит за проделанную работу заведующую кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО, профессор Елену Петровну Тихонову, ассистента той же кафедры Елистратову Татьяну Анатольевну, а так же студентов лечебного факультета: Тазаяна Артема Руслановича, Москалеву Полину Викторовну, Пирожкову Марию Олеговну, Попову Екатерину Сергеевну и Михайлусева Игоря Владимировича.