KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 805
ID: 79999
Визит руководителя Информационного отдела Посольства Японии в России

23 марта 2017 года состоялся официальный визит руководителя Информационного отдела, министра-советника Посольства Японии в Российской Федерации, господина Котаро Оцуки, сотрудника этого же отдела Майи Гвоздь в Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Визит состоялся при поддержке Красноярского краевого общества по развитию сотрудничества с Японией.

Во время пребывания в КрасГМУ члены официальной делегации встретились с ректором университета, профессором И.П. Артюховым, руководителями и координаторами российско-японских проектов, осуществляемых в нашем университете, посетили Российско-японский центр микробиологии, метагеномики и инфекционных заболеваний, обсудили перспективы сотрудничества в области студенческого обмена и двусторонней поддержки молодежных инициатив со студентами и аспирантами, участвующими в российско-японских программах, а также студентами, изучающими японский язык на базе Лингвистического центра КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Для справки: КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого реализует программы сотрудничества с японскими партнерами с 1992 года. За этот период времени несколько десятков студентов, аспирантов и молодых ученых КрасГМУ стали участниками программ академического обмена, в университете состоялись несколько крупных российско-японских научных форумов, в том числе Симпозиумы российско-японского медицинского обмена (1992 г., 2005 г.), международные семинары по интегративным нейронаукам и трансляционной медицине (2006-2012 гг.). Ключевые партнеры КрасГМУ в Японии - Университет Канадзавы, Университет Ниигаты. С 2014 года КрасГМУ является российским вузом-координатором программы академического обмена G-MedEx с Университетом Ниигаты (при поддержке Правительства Японии).

Файл не найденФайл не найден