KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2314
ID: 43788
Молодые ученые и студенты КрасГМУ - победители конкурсов ККФПНиНТД 2015 года
Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности в рамках конкурсов поддержаны проекты ученых ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого» на общую сумму свыше 750 тыс. рублей

В этом году Краевой фонд науки предоставит поддержку 4 научно-исследовательским проектам. Кроме того, в конкурсе по поддержке академической мобильности до конца 2015 года 7 студентов и аспирантов КрасГМУ посетят всероссийские, международные конференции и научные мероприятия в Великобритании, Китае, Германии, Болгарии, России.

В рамках конкурса на получение финансовой поддержки при проведении научных конференций и олимпиад поддержана российско-германская конференция "Меланома: новые методы в диагностике и лечении" на сумму 60 тыс. руб.

В рамках конкурса научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых поддержан проект "Роль полиморфизма генов IL-1b и 1a-субъединицы натриевых каналов нейронов ЦНС, в развитии фебрильных приступов у детей", а также проект "Молекулярно-генетические особенности возбудителей гнойно-воспалительных заболеваний у онкологических больных и их чувствительность к антимикробным химиопрепаратам как основа рациональной терапии".

По конкурсу студенческих проектов по заказу муниципальных образований Красноярского края поддержку получат 2 проекта, в том числе медико-просветительская работа, направленная на повышение медицинской грамотности населения в вопросах распознания неотложных состояний и оказания первой помощи, а также разработка нового метода реабилитации при синдроме центрального гемипареза с использованием CI–терапии и познотонических рефлексов.

Победители конкурсов ККФПНиНТД от КрасГМУ:

1. Мартынчук Д.В. (студент, трэвел-грант)
2. Черняева М.С. (кафедра поликлинической терапии, трэвел-грант)
3. Говорина Ю.Б. (кафедра медицинской генетики, трэвел-грант)
4. Аброськина М.В. (кафедра нервных болезней, трэвел-грант)
5. Елистратова Т.А. (студент, трэвел-грант)
6. Дябкин Е.В. (кафедра общей хирургии, трэвел-грант)
7. Боровлева О.В. (студент, трэвел-грант)

8. Рукша Т.Г. (кафедра патофизиологии, грант на организацию конференции)

9. Дмитренко Д.В. (кафедра медицинской генетики, грант на выполнение инициативного проекта)
10. Хохлова О.Е. (кафедра микробиологии, грант на выполнение инициативного проекта)
11. Дугина Т.А. (студент, грант на выполнение инициативного проекта)
12. Рыбалко Н.А. (студент, грант на выполнение инициативного проекта).

Отдел грантов и программ поздравляет победителей и желает им успешного выполнения проектов!
Комментарии
 
Научный отдел от всей души поздравляет победителей и желает успехов в выполнении проектов и выступлении с докладами на международных и Всероссийских форумах!!!