KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1787
ID: 41541
Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»
Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии» завершила свою работу.

В последний день работы конференции состоялись заседания на актуальные вопросы – это и гормональная контрацепция, качество жизни женщин 45 плюс, современные подходы к применению медикаментозной терапии и пр. Также в рамках работы второго дня прошел мастер-класс «Патология шейки матки» - д.м.н., профессор Г.Н. Минкина (Москва).

Подводя итоги межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии» были заслушаны основные направления научной и практической деятельности акушеров-гинекологов Красноярского края. Отмечено улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения. Признано, что на территории края организована и работает 3-х уровневая система организации акушерско-гинекологической помощи.

По итогам конференции принята резолюция:
- В связи с участившимися случаями кровотечений вследствие разрывов матки и массивных кровотечений, внедрить алгоритм поэтапного хирургического гемостаза в учреждениях второго и третьего уровня.
- кафедрам акушерства и гинекологии рекомендовано разработать и внедрить, отработав ролевыми играми или тренингами, алгоритм действий при оказании акушерской помощи при акушерских кровотечениях.
- рекомендовано внедрить методы цервикометрии, для выявления групп риска по преждевременным родам, и соблюдать порядок маршрутизации беременных высокой группы риска, и др.

В работе Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии» приняло работу свыше 250 врачей акушеров-гинекологов.

«Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»