KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2768
ID: 22853
В КрасГМУ состоялось открытие Российско-Литовской научной лаборатории психокоррекции и психопрофилактики функциональных и эмоциональных состояний
В рамках работы конгресса 23 июня 2014г.на кафедре психологии и педагогики с курсом медицинской психологии, психотерапии и педагогики последипломного образования состоялось открытие Российско-Литовской научной лаборатории психокоррекции и психопрофилактики функциональных и эмоциональных состояний.

С российской стороны наш вуз был представлен деканом факультета клинической психологии, доктором психологических наук, профессором Ириной Логиновой,а с литовской стороны – Клайпедский университет представляла кандидат медицинских наук, доцент кафедры реабилитации Юлия Андреева.

На открытии лаборатории кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии и педагогики с курсом медицинской психологии, психотерапии и педагогики последипломного образования Олеси Волковой была представлена история развития отношений между Красноярским государственным медицинским университетом имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого и Клайпедским университетом.

После открытия лаборатории декан факультета клинической психологии Ирина Логинова познакомила собравшихся с оборудованием, часть которого ранее имелась на кафедре и использовалась в учебном процессе на додипломном и последипломном этапах, а часть была поставлена НПО «Амалтея» (г.Санкт-Петербург) в дни Международного конгресса по нейронаукам.

Это программно-индикаторный комплекс БОС «Комфорт», в состав которого входит специальный многофункциональный прибор (индикатор компьютерный), необходимый для регистрации физиологических показателей (ЭКГ, ЭМГ, То С) и программное обеспечение «Комфорт», предназначенное для обработки получаемых данных, формирования сигналов обратной связи и реализации коррекционных методик.

Надежду на плодотворное сотрудничество и новые перспективы выразили все участники данного мероприятия – стороны-партнеры, сотрудники и студенты факультета.

Наличие данной лаборатории позволит на высоком уровне осуществлять курсовые, дипломные и инициативные исследования студентов, расширить спектр научно-исследовательской работы среди сотрудников кафедры, проводить кросс-культурные исследования, разрабатывать и апробировать новые технологии психокоррекции и психопрофилактики, обучать этим технологиям курсантов цикла «Медицинская психология».

Руководителем Российско-Литовской научной лаборатории психокоррекции и психопрофилактики функциональных и эмоциональных состояний с даты ее открытия назначена кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики с курсом медицинской психологии, психотерапии и педагогики последипломного образования Олеся Волкова

фотоотчет