KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
27 марта 2014 года проведен семинар для медицинских работников Центров здоровья «Технологии обследования и оценка результатов в Центре здоровья для детей»
27 марта 2014 года в рамках проведения краевой научно-практической конференции «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни» был организован семинар для медицинских работников Центров здоровья «Технологии обследования и оценка результатов в Центрах здоровья для детей».

Семинар проходил на базе детской поликлиники №3 КГБУЗ «КГДБ№8», в структуру которого входит левобережный Центр здоровья для детей г. Красноярска.

Более двух часов специалисты Центров здоровья принимали активное участие в обсуждении докладов, подготовленных сотрудниками кафедры поликлинической педиатрии и пропедевтики детских болезней с курсом ПО.

В основном докладе заведующей кафедрой поликлинической педиатрии и пропедевтике детских болезней с курсом ПО, д.м.н. М.Ю. Галактионовой были представлены данные официальной статистики форм №68 «Сведения о деятельности центра здоровья» в Российской Федерации за период 2010-2013 г.г., данные социологических исследований детей, прошедших обследование в Центрах здоровья, и их родителей.

На семинаре широко обсуждались трудности работы и перспективы развития Центров здоровья для детей. Состоялся обмен мнениями по технологиям проведения и оценке показателей здоровья детей. С особым интересом был принят и мастер-класс по технологии изучения и оценке физической активности и профилактики гиподинамии, проведенный доцентом кафедры нервных болезней с курсом медицинской реабилитации ПО, к.м.н. Л.Н. Симаковой.

В выступлениях консультанта отдела развития здравоохранения и государственно-частного партнерства МЗ Красноярского края Е.Н. Бархатовой, заведующей организационно- методическим отделом КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики», доцента Л.А. Кононовой прозвучали предложения о разработке и внедрении единых методических подходов при обследовании детского населения и оценке результатов комплексного обследования детей в условиях Центров здоровья.