KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Решения очередного заседания Ученого Совета ФФМО!
Повестка заседания Ученого Совета ФФМО:
1. Отчет аспирантов 1 года обучения (аспиранты).
2. Текущая неуспеваемость на ФФМО (доценты Никель В.В., Деревянных Е.В., Сергеева И.В.).
3. Разработка контрольно-измерительных материалов по химии, физике, биологии (проф. Горбунов Н.С.).
4. Отчет заведующего кафедрой сестринского дела и клинического ухода (доцент Турчина Ж.Е.).
5. Конкурсные вопросы (доцент Сергеева И.В.).
6. Разное.

Решение Ученого Совета по первому вопросу
Заслушав и обсудив отчет очных аспирантов 1 года обучения:
1. Богатырев Д.В. – каф. мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф, скорой помощи с курсом ПО 14.01.20;
2. Пешков М.В. – каф. анатомии и гистологии человека 14.03.01;
3. Панина Ю.А. – каф. биологической химии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии 14.03.03;
4. Девятова Т.И. – каф. патологической физиологии им. проф. В.В. Иванова 14.03.03;
5. Козлова А.В. – каф. патологической физиологии им. проф. В.В. Иванова 14.03.03;

РЕШИЛИ:
Отчеты принять к сведению, отметить успешное выполнение плана аспирантуры и рекомендовать работу всех аспирантов к дальнейшему выполнению.

Решения Ученого Совета ФФМО по второму вопросу
Заслушав и обсудив текущую неуспеваемость студентов за 5 месяцев осеннего семестра и за 1 месяц весеннего семестра на факультете фундаментального медицинского образования
РЕШИЛИ:
1. Принять информацию к сведению. Всего на ФФМО задолжников по зимней сессии на 20.03.14 г. - 16 студентов (0,8%). Задолжников по текущей неуспеваемости - 455 (23,7%). "Злостных" задолжников – 122 студента (6,4%).
Кафедрам
1. Учитывая большое количество пропусков у студентов создать на кафедрах гибкую организацию системы отработок и погружений (увеличить количество дежурств на кафедрах, составить удобное для студентов время отработок, оповещение о днях отработок на лекциях).
2. За несвоевременную подачу информации о текущей задолженности студентов сделать замечание по факультету следующим кафедрам: мобилизационной подготовки здравоохранения, философии, экономики, психологии и педагогики, физической культуре, пропедевтике внутренних болезней, клинической иммунологии, детской стоматологии, ортопедической стоматологии.
Деканату
1. Объявить выговор и (или) отчислить студентов, имеющих наибольшее количество задолженности по текущей успеваемости, с остальными студентами и их родителями проводить работу по ликвидации долгов.
2. Обеспечить явку студентов на отработки и погружения.
3. Председателю методической комиссии ФФМО, доценту Батухтиной Наталье Петровне проанализировать организацию зачетов на факультете и доложить результаты на апрельском Ученом Совете.

Решения Ученого Совета ФФМО по третьему вопросу
Заслушав и обсудив вопрос о разработке контрольно-измерительных материалов (приказ № 99 осн. от 05.03.2014 г.)
РЕШИЛИ:
1. Сформировать рабочую группу под руководством председателя методической комиссии ФФМО Батухтиной Натальи Петровны в составе: от кафедры биологической химии с курсом медицинской, фармацевтической и токсикологической химии старшего преподавателя Поповой Нины Николаевны, от кафедры биологии с экологией и курсом фармакогнозии доцента Зубаревой Екатерины Владиславовны и от кафедры медицинской и биологической физики доцента Шилиной Натальи Георгиевны.
2. Рабочей группе подготовить банк тестовых заданий одного уровня сложности на основании школьной программы в количестве 100 штук по каждой дисциплине (химия, физика и математика, биология).
3. Передать к 1.06.14 г. банк тестовых заданий администратору компьютерных классов кафедры медицинской информатики и инновационных технологий с курсом ПО Кильгянкиной Марии Александровне и к 01.07.14 г. сформировать варианты электронных билетов, в которые (билеты) включить 20 тестов по биологии, 20 – химии и 20 – физике.
4. Администратору компьютерных классов кафедры медицинской информатики и инновационных технологий с курсом ПО Кильгянкиной Марии Александровне взять из приемной комиссии приказ о зачислении и внести все фамилии вновь поступивших студентов 1 курса специальности «лечебное дело», «педиатрия» и «стоматология» в электронную базу программы тестирования, подготовить все классы и обеспечить технические средства для тестирования 28 и 29 августа 2014 года, обработать и передать полученные результаты в деканат ФФМО до 10 сентября 2014 г.
5. Сотрудникам кафедр биологии, физики и биохимии провести тестирование студентов 1 курса по следующему графику: 28 августа с 10.00 до 18.00 – 1 курс специальности «лечебное дело»; 29 августа с 10.00 до 18.00 – 1 курс специальностей «педиатрия» и «стоматология». Время тестирования каждого студента 1 час (1 тест – 1 минута).
6. Деканату ФФМО на основании результатов тестирования сформировать к 15.09.14 г. группы со слабыми знаниями по химии, физике и биологии и обеспечить дополнительные занятия во внеаудиторное время.

4. Заслушав и обсудив отчет заведующего кафедрой сестринского дела и клинического ухода Турчиной Жанны Евгеньевны
РЕШИЛИ:
работу доцента Турчиной Ж.Е. оценить положительно, рекомендовать начать работу по докторской диссертации и единогласно рекомендовать ее кандидатуру на Ученый Совет университета для участия в избрании на должность заведующего кафедрой.


5. Избраны по конкурсному отбору на должность старшего преподавателя кафедры латинского и иностранных языков Авдеева Валерия Владимировна, на должность старшего преподавателя кафедры латинского и иностранных языков Карелина Наталья Андреевна, на должность старшего преподавателя кафедры латинского и иностранных языков Кузина Елена Николаевна, на должность старшего преподавателя кафедры латинского и иностранных языков Зотин Алексей Геннадьевич, на должность доцента кафедра патологической анатомии им. проф. П.Г. Подзолкова Левкович Любовь Геннадьевна, на должность доцента кафедры анатомии и гистологии человека Батухтина Наталья Петровна, на должность доцента кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии, фармацевтической технологии с курсом ПО Свидерская Лилия Николаевна, на должность доцента кафедры биохимии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии Горина Яна Валерьевна.

ПОВЕСТКА АПРЕЛЬСКОГО УЧЕНОГО СОВЕТА

1. Отчет докторантов (докторанты).
2. Методика проведения зачетов и перезачетов студентов на ФФМО (доцент Батухтина Н.П.).
3. О целесообразности включения в учебный план новой дисциплины «Физические основы медицинских методов обследования больных» для студентов 1 курса (д.ф.м.н. Салмин В.В).
4. Отчет заведующего кафедрой микробиологии им. доц. Б.М. Зельмановича в связи с переизбранием по конкурсу (доцент Перьянова О.В.).
5. Конкурсные вопросы (доцент Сергеева И.В.).
6. Разное.


Председатель Н.С. Горбунов
Секретарь И.М. Попельницкая