KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Спортсмены КрасГМУ - лидеры на Всероссийском студенческом фестивале спорта среди медицинских и фармацевтических ВУЗов России!

С 24 по 28 апреля в городе Санкт-Петербурге прошли финальные соревнования Всероссийского студенческого фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических ВУЗов России: «Физическая культура – вторая профессия врача». В финальных соревнованиях приняли участие студенты из 37 регионов России. Сборная КрасГМУ приняла участие в следующих видах спорта: женский баскетбол; мужской баскетбол; мужской волейбол; летнее студенческое многоборье (легкая атлетика); дартс. Женская сборная КрасГМУ по баскетболу под руководством Черемных Игоря Николаевича и Буйко Анастасии Викторовны в 4 раз подряд стали Чемпионами Фестиваля! Отлично выступили мужские сборные по баскетболу и волейболу, завоевав II место, в чем бесспорная заслуга тренеров: Портнягина Евгения Владимировича и Ярисова Александра Владимировича. IV место заняла команда по летнему студенческому многоборью, тренер Тимофеев Анатолий Васильевич. Впервые на финал Фестиваля спорта вышла команда по дартсу и заняли VIII место!

По итогам общекомандного зачета наша сборная заняла 4 место из 37 команд участников! Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Руководитель спортклуба «Медик» В.А. Веснина.